Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:15, 12 апреля 2013

Кто самый популярный на Kiwi.kz?

Blog post image

Доброго времени суток, дорогие наши!

Многие из вас знают, что с недавнего времени, а точнее с начала 2013-го года на Kiwi.kz появилась новая категория каналов с отборным и интереснейшим контентом.

Для вашего удобства, дорогие пользователи Kiwi.kz мы собрали каналы творческих коллективов, музыкальных групп и исполнителей, телевизионных программ, представителей молодежных субкультур и других интересных проектов под единую категорию – «VIP канал». Наша база каналов постоянно дополняется, каналы набирают обороты, ежедневно обновляются ролики, пополняется архив. Спасибо, что подписываетесь на обновления каналов и регулярно просматриваете новые видео ролики!

Теперь пришло время подвести первые рейтинги VIP каналов! Мы составили ТОП-10 самых популярных (по просмотрам) VIP каналов.

Рейтинг №1 – за весь период существования каналов.

Итак, начнем с конца рейтинга.

10 место -  http://kiwi.kz/user/akbota31/

Blog post image

Канал кавер-исполнительницы Акботы Алдабергеновой.

В категории «VIP каналы» есть достаточное количество кавер-исполнителей, но Акбота единственная попала в золотую десятку по нескольким причинам. Во-первых, она довольно давно и достаточно активно ведет свой канал на Kiwi.kz, во-вторых (а это следствие первого пункта) у нее хорошее количество подписчиков на канале, которые обеспечили ей без малого 100 000 просмотров (это, кстати, в-третьих). И конечно ТАЛАНТ Акботы решающий и самый внушительный плюс. Талант + упорство (трудолюбие) + синтезатор и веб-камера = Популярность и любовь зрителей! Реальный пример того как без продюсера, денег и волосатой лапы можно быть популярной в Казнете!

 

9 место - http://kiwi.kz/user/ainaonlain/

Blog post image

Канал телепроекта - «Айна on-line».

Программа демонстрирует подборку самых ярких, креативных и смешных видеоматериалов Казнета. Вообще, ребята молодцы. Создали отличный проект, который ушел в народ. Правильный подбор роликов, искрометные комментарии (за это отдельный респект авторам проекта) и харизматичный ведущий - Жасын Канбаев, вот формула успешного ТВ-проекта, который пригоден и для телевизора, и для интернета.

 

8 место - http://kiwi.kz/user/mronlive/

Blog post image

ONLIVE - интернет сериал.

Для тех, кто не знает это те же парни, что сделали «Айна on-line». Вообще, идея создания интернет сериала посещала много светлых голов, но реализовали эту идею, и что самое главное успешно реализовали, именно эти парни. «Мы хотим рассказать вам о том, как проходят дни молодого астанчанина, на его месте может оказаться любой, и во многих ситуациях вы узнаете себя» - так написано в описании канала.

 

7 место - http://kiwi.kz/user/chickflick/

Blog post image

Канал музыкальной группы «CHICK FLICK».

CHICK FLICK – это алматинский музыкальный проект, представляющий собой смесь красивейшего женского вокала, модного звучания, виртуозного исполнения и свежего взгляда на музыку. Более 100 видео роликов и чуть больше 300 000 просмотров – успех канала это не случайный подъем, а итог кропотливой и усердной работы.

 

6 место - http://kiwi.kz/user/arujazz/.

Blog post image

«Киносвидание с Аружан Джазильбековой».

Видеоблог актрисы Аружан Джазильбековой о казахстанском кинематографе. Аружан берет интервью у звезд отечественной и мировой киноиндустрии, гуляет по красной дорожке кинофестивалей, посещает кинопремьеры и предпоказы и делится своими впечатлениями обо всем и обо всех. Вообще Аружан пионерка казахстанского видеоблогинга и стахановка среди обладателей VIP каналов. Результативности этого канала позавидуют многие – на канале всего 34 ролика, а количество просмотров стремится к полумиллиону! Еще Аружан абсолютный рекордсмен по подписчикам, их у нее почти 2000 человек! И мы присуждаем ей номинацию – «Народная любовь».

 

5 место - http://kiwi.kz/user/MARS-kz/

Казахстанский Автомобильный Видео-блог by MaRS.

Все мы знаем, что наш народ «повернут» на машинах. Пешеходы мечтают купить авто, владельцы мечтают поменять своего железного коня на более «крутую» модель, обладатели крутых болидов хотят, чтобы все знали, как они круты! Именно поэтому в Казнете так популярен всем вам известный сайт про автомобили! Благодаря всенародной любви ко всему, что связанно с автомобилями в списке самых популярных VIP каналов золотую середину занимает этот канал.

 

4 место - http://kiwi.kz/user/MUSIC_TV/

Blog post image

«MUSIC-TV» ПЕРВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАНАЛ на kiwi.kz.

Музыка нас связала и не отпустила! Огромная база клипов, как отечественных, так и зарубежных. Еще и регулярное обновление – то, что нужно! Итог – более миллиона просмотров видео роликов. Прогноз – это еще не предел!

 

Та-да-да-дам! Фанфары! Тройка лидеров!!!

 

3 место - http://kiwi.kz/user/kazakhfilm/

Blog post image

Канал Киностудии «Казахфильм».

За последнее время рейтинг «Казахфильма» значительно возрос среди пользователей Казнета. Это связанно с выходом целой серии хороших кинокартин. Фильмы «Шал», «Виртуальная любовь», «Жаужурек мынбала» - были по достоинству оценены молодым поколением. Анимационный фильм «Ер Тостик и Айдахар» вообще ждали всем народом. Трейлеры этих фильмов набирают большое количество просмотров. Общий итог – полтора миллиона просмотров за довольно короткий срок.

2  место - http://kiwi.kz/user/xfactorkz/

Blog post image

Официальный канал телепроекта «X-Factor Kazakhstan».

Поистине народный проект собирает огромную аудиторию не только перед экранами телевизоров, но и на собственном канале на Kiwi.kz. Около 600 видео роликов, обновления каждую неделю сразу после прямого эфира на канале. Два миллиона просмотров на сегодняшний день и третий сезон проекта в самом разгаре!

 

И наконец…

 

1 место - http://kiwi.kz/user/YourVision/

Blog post imageИнтернет-телевидение «YV-TV».

Это официальный канал блог-платформы Your Vision где собраны все самые интересные видео ролики Казнета. Видеоблоги, обзоры, тренды – все самое интересное и актуальное можно найти на этом канале. Результат 6,6 миллионов просмотров. Еще канал YV-TV – это лидер среди VIP каналов по количеству видео роликов!

 

Это рейтинг за все время существования каналов. Но, как я уже сказал, каналы создаются, по сей день, и они тоже довольно популярны среди пользователей. И мы решили составить второй рейтинг за один месяц. Посмотрим, какие каналы были популярны за последние 30 дней.

Рейтинг №2 – за последний месяц.

10 место - http://kiwi.kz/user/MrPopovAndrey/

Blog post image

Канал Андрея Попова с проектом ShortList

 

Программа о киноновинках, премьерах и вообще о хорошем кино. Анонсы на новейшие фильмы, отличный монтаж, легкий юмор и «рука Кабденыча»! Итог - канал набрал популярность за очень короткий срок и если ребята не сбавят обороты, то вполне реально увидеть их и на более удачных позициях.

 

9 место - http://kiwi.kz/user/Anufri/

Blog post image

Канал казахстанского студента Ануара с видеоблогом «USHOW».

Как написал сам Ануар в описании канала – «Это лучший блог о США» (так сказать глазами казахстанца). Реально интересные темы: «Как поступить в США», «Американский колледж», «Что есть в США» (проблема фаст фудов), а также веселые обзоры с интереснейших мероприятий позволило этому каналу занять достойное место в золотой десятке.

 

8 место - http://kiwi.kz/user/dobryivecherkz/

Blog post image

Канал телепроекта «Добрый вечер, Казахстан!»

Настоящий звездопад на сцене проекта «Добрый вечер, Казахстан!». Самые популярные исполнители российской и казахстанской эстрады радуют пользователей своими хитами. Попасть в десятку лидеров помогли ролики с исполнителями Кайрат Нуртас, Дильназ Ахмадиева и закулисное интервью с ведущей проекта Гульнар Сильбаевой.

 

7 место - http://kiwi.kz/user/VIDEO_ENGIN/

Blog post image

Канал «VIDEO_ENGIN».

Интервью с успешными молодыми людьми. Отличный выбор гостей на программу, правильно поставленные вопросы, интересная беседа и понимание как сделать хороший продукт. Желаем удачи и дальнейшего развития!

 

6 место - http://kiwi.kz/user/GonzoTV/

Blog post image

Канал «GonzoTV» одноименной блог-платформы.

За относительно короткий срок, канал набрал неплохое количество подписчиков и просмотров видео роликов. Креативные видеоблоги – фишка этого канала. Стоит отметить такие как – «За Казнет», «Во имя Кевина Смита», «По Чесноку» и «Литкружок».

 

5 место - http://kiwi.kz/user/MARS-kz/

Blog post image

Казахстанский Автомобильный Видео-блог by MaRS.

Остался на той же позиции, что еще раз подтверждает мои слова по поводу «повернутости» нашего народа на автомобилях.

 

4 место - http://kiwi.kz/user/kzlandiya/

Blog post image

Канал юмористического телепроекта "KZландия".

На канале собраны самые лучшие выпуски всех сезонов проекта "KZландия". Успех проекта на экране подтвердился еще раз в Интернете. Карикатурная узнаваемость персонажей – кудалар, крутого агашки и келинки Сабины обеспечило создателям проекта высокие рейтинги.

Тройка лидеров прошедшего месяца!

3 место - http://kiwi.kz/user/MUSIC_TV/

Blog post image

«MUSIC-TV» ПЕРВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАНАЛ на kiwi.kz.

Как мы и прогнозировали, успех этого канала будет расти. Его позиция улучшилась на один пункт. Музыка всегда будет актуальна, а значит, мы еще не раз увидим этот канал в лидерах.

 

2 место - http://kiwi.kz/user/kelinka_sabina/

Blog post image

Видеодневник келинки Сабины.

Удивительно, но персонаж проекта "KZландия" обогнал по просмотрам канал всей юмористической передачи. Видимо проблемы этого персонажа близки нашим пользователям))) Как бы то ни было, келинка Сабина, за самый короткий период, обогнала многих и стала настоящей народной любимицей. Номинация "Прорыв Года" (лично от меня).

 

Ну и последнее!

 

1 место - http://kiwi.kz/user/xfactorkz/

Blog post image

Официальный канал телепроекта «X-Factor Kazakhstan».

Третий сезон популярного проекта набирает обороты с каждым новым выпуском. В этом месяце канал заслуженно занял первое место! Рекорд на сегодня составляет 150 тысяч просмотров.

 

Это промежуточные результаты, а это значит, что мы и в дальнейшем будем знакомить вас с итогами рейтинга.

Спасибо что вы с нами!


 

2