Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:48, 12 апреля 2013

Шок! Вчера узнала такое!

Поиск работы, оказывается, такое занятное дело! Приходишь в новое место, новые люди, всё время узнаёшь новое! Вот вчера была на собеседовании в одном крупном,  банке. Рассказала о себе, как я работала раньше, чем занималась. Ну это обычное дело, не интересно. Когда дошли до обсуждения моих обязанностей, открылись очень интересные детали банковской деятельности!!!

Оказывается, когда человек открывает кредитную карту (именно с кредитным лимитом), банк получает полный доступ по её операциям. Допустим вы купили плазменную панель, в магазине оплатили этой картой, соответственно взяли телевизор в кредит! Задача банка, что бы вы купили как можно больше товара в кредит. Когда идёте оплачивать ваш последующий платёж, вводите номер своей карты, система обрабатывает информацию собранную о вас и на экран терминала выходит реклама лично для вас! Например на экране появляется шикарная стерео-система или домашний кинотеатр, вам нравиться, вы хотите купить такую же! И в идеале, вы пойдёте и купите её, опять же в кредит! Это замкнутый круг!

Я не хочу обманывать не кого! Это их работа, их же заработок, для нас, простого народа, это заманчивое предложение. Сама когда-то попала на такие грабли, как вспомню, дрожь берёт!

Поняла одно - работать в банке я никогда не буду!!! Разве можно смотреть человеку в глаза и говорить"как всё здесь классно, как это выгодно", зная чем это может обернуться!

Ну в прочем, как я и писала в начале, это хороший опыт! Буду искать "своё место" дальше :)

0
192
4