0
00:24, 12 апреля 2013

На Чемпионате Мира по тяжелой атлетике среди юниоров у Казахстана первое золото!

Информация пресс-службы

Штангисты сборной Казахстана завоевали первую золотую медаль на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, который проходит в Ташкенте с 5 по 14 апреля.

Награду высшей пробы в копилку нашей команды принес штангист из Алматинской области Альберт Линдер, выступающий в весовой категории до 69 килограммов. По сумме двух упражнений ему покорились 295 килограммов (135 килограммов в рывке и 160 килограммов в толчке).

Занявший второе место египтянин Ахмед Адель Мохамед поднял 289 килограммов.

Первую медаль на первенстве в Ташкенте 10 апреля завоевал для Казахстана Михаил Макеев. В весе до 62 килограммов он стал третьим.

Напомним, что Альберт Линдер становился бронзовым призером молодежного чемпионата мира в 2012 году.