Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:21, 11 апреля 2013

День Призывника

День ПризывникаВ Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области в рамках проведения акций патриотического воспитания молодежи состоялось мероприятие «День Призывника».

Его организовали и провели военнослужащие Регионального командования «Восток» во главе с командующий войсками генерал-майором Василием Рысбаевым.

Военнослужащие продемонстрировали призывникам элементы строевых приемов с оружием. Солдаты разведывательной роты провели показательное выступление по рукопашному бою. Также был организован показ стрелкового вооружения. Школьники могли посоревноваться в выполнении нормативов по разборке и сборке автомата Калашникова. Юноши мастерски справлялись с заданием, чем порадовали приглашенных на мероприятие ветеранов Великой Отечественной Войны и ветеранов афганской войны.

– В своем послании народу Казахстана «Казахстан – 2050»  Президент отметил, общая ответственность за честь Родины является фундаментом казахстанского патриотизма. Мы приветствуем ваше стремление служить в армии и защищать свое Отечество, – отметили ветераны.

– Военно-патриотическое воспитание молодежи является важным звеном в становлении личности гражданина и патриота Республики Казахстан.

Перед призывниками и их родителями с концертной программой выступили военнослужащие и артисты города.

Военнослужащие развернули в парке полевую кухню, и гости мероприятия пробовали солдатскую кашу. Завершающим аккордом мероприятия стала посадка деревьев на «Аллее призывника».

В течении года военнослужащие частей Усть-Каменогорского гарнизона Регионального командования «Восток» провели ряд мероприятий, направленных на укрепление казахстанского патриотизма. В их числе  военнизированные эстафеты, «Уроки мужества» во всех школах,  дни открытых дверей «Армия глазами детей», в ходе которых юноши допризывного возраста побывали в войсковых частях, ознакомились с условиями службы, военной техникой. Целями этих мероприятий явилась  формирования у детей и молодежи готовности к защите Отечества и военной службе.

Пресс-служба МО РК

0
307
1