Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:20, 11 апреля 2013

Немного о кус-кусе (cous-cous)

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

Привет дорогие читатели! Сегодня я хочу немного написать про одно из моих наилюбимейших блюд кус-кус. Одну из фотографий я выкладывала в инстаграмм и конечно же она не оставила равнодушными любителей и ценителей здоровой,  домашней еды :)

Кус-кус представляет собой маленькие зёрнышки манной крупы, пшеницы твёрдых сортов покрытых тонким слоем муки. Кус-кусом называют как саму крупу так и приготовленные блюда из нее.

image

image

Кус-кус является очень популярным блюдом в странах Ближнего Востока и Северной Африки (откуда собственно и происходит). Он также пользуется огромным успехом среди жителей Европы и Америки. Куc-кус называют полезным и низкокалорийным продуктом, содержащим большое количество клетчатки и белков растительного происхождения. На заметку: растительный белок в зернах кус-куса не содержит насыщенных (плохих) жиров.

Я считаю эту крупу универсальным продуктом, потому что подавать и кушать кус-кус можно как основное блюдо, в виде гарниров, а также добавлять в разные салаты. Я сама готовлю его достаточно часто, потому что приготовление этого блюда занимает около 10-15 минут моего времени :)

На нашем обеденном столе кус-кус всегда является фаворитом.

Здесь мой вариант приготовления кус-кус :)

1. Залейте ваш кус-кус кипятком и дайте ему постоять 10 мин.

image

2. нарежьте любые имеющиеся овощи и обжарьте на оливковом масле

image

3. смешайте ваши овощи с приготовленной крупой

image

4.  и вуаля :) что может быть лучше домашней еды!

image

А это моя фотография из инстаграмм.

image

Живите вкусно и на здоровье!

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

4
589
2