Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
04:25, 11 апреля 2013

Что ждет нас в 22 веке

Недавно студия Sony выпустила первый ролик к научно-фантастическому боевику «Элизиум» с Мэттом Дэймоном в главной роли.

Blog post image

«Элизиум» 2013

Жанр: фантастика, боевик, драма, триллер

Режиссёр: Нил Бломкамп

Авторсценария: Нил Бломкамп

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер

События картины разворачиваются в середине XXII века. На орбитальной станции Элизиум довольно комфортабельно живет только высшее общество, так называемая элита,  остальные же довольствуются перенаселенной, загрязненной и вообще мало пригодной для жизни Землей.

Мэтт Дэймон играет в фильме Макса Коберна, неудачника с Земли, которому во что бы то ни стало надо попасть на Элизиум. Ему надо спасти не только собственную жизнь, но и привести поляризованные социальные группы к единому равенству.

Blog post image

В картине так же задействована Джоди Фостер, в роли жёсткого и бескомпромиссного мэра Элизиума. Который пойдёт на всё, чтобы применять и ужесточать негуманные антииммиграционные законы и продолжать сохранять роскошный образ жизни людей, населяющих «Элизиум». Интересно будет посмотреть  на Джоди в  роли  антагониста.

Blog post image

Съемочным процессом руководил Нил Бломкамп, для которого «Элизиум» является второй полнометражной картиной. Напомню, что его первая режиссерская работа - «Район № 9» вышла на экраны в августе 2009 года. Лента выдвигалась на четыре «Оскара», включая номинации лучший фильм и лучший адаптированный сценарий.

«Элизиум» же выйдет в прокат в августе 2013 года.

Стоит отметить, что «Элизиум»  это не просто очередной экшн - фильм, а политическая аллегория  и трейлер ясно дает понять, что речь на самом деле идет о классовом расслоении и миграции.

 
3