Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:07, 10 апреля 2013

Почему так важно ГОВОРИТЬ при изучении языка?

govorim_po_anglisky

Ну вот, мы собрались с силами и наконец-то решили выучить иностранный язык.  Просмотрели ближайшие языковые курсы, прошли тестирование и посетили несколько уроков. Наверное, такое было у каждого – родные по разным причинам начинают донимать: «Ну, скажи что-нибудь?». А мы молчим.  Будто воды в рот набрали. И так мы и молчим месяц, два, три. Переходим на следующий уровень, и все равно молчим!

Я не раз встречала на практике людей, которые, согласно тесту, должны быть на уровне Intermediate. А вот разговорная речь до такой степени хромала, что буквально на Elementary отправляй!

И сразу возникает вопрос – а почему? Да потому, что не поощряется. Потому что боимся ошибиться. Да мало ли что еще… Языковой барьер встречается практически у всех людей, но некоторые умудряются его преодолеть, а некоторые так и ходят потом с сертификатом upper и с возможностями elementary.

Что же делать? Говорить. Не нужно ничего изобретать! Нужно просто говорить. Везде и со всеми, то и дело, вставляя новые фразочки. Не то подумают? Да и пусть, зато вы бегло заговорите на непривычном для Вас языке.

Страх. Вот что нам мешает. Но только представьте – что случится с Вами, если Вы совершите ошибку? В лучшем случае, подчеркиваю, Вас исправят. В худшем – пропустят мимо ушей. Так от чего Вы отказываетесь ради своих страхов?

Мы в своей школе специально открыли English club – 3 часа в англоговорящей среде. Результат – потрясающий! Удивительно, но даже Elementary студенты активно обсуждают (и понимают, о чем они говорят!) такие темы как поведение при землетрясении, важность образования, правдивость предсказаний и прочее! Все потому, что поощряем. Студенты не боятся ошибиться и с каждым разом они все больше и больше хотят говорить. А, как говорится, было бы желание… У нас они делают свои первые шаги, не имея никакого опыта прежде.

Мы не только говорим, мы смотрим фильмы, поем песни, встречаемся с иностранными гостями. А теперь представьте наслаждение от того, что и Вы можете так же – понимать, о чем поют ваши любимые исполнители, смеяться над американской комедией в оригинале, познакомиться, наконец, с иностранцем.

Так что говорите, говорите и еще раз говорите! Иначе изучение языка становится подобно устной теории танца. Разве вы научитесь танцевать, если просто прочтете об этом в книге или услышите от преподавателя?

А для тех, кто интересуется разговорным английским – милости просим на наш сайт: www.fsteps.kz ! У нас очень много всего интересного!

Удачи!

0
178
0