Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:18, 10 апреля 2013

Началась подготовка к Боевому параду

Blog post imageВ состав оперативной группы вошли представители различных структурных подразделений Министерства обороны и Вооруженных Сил Казахстана. В задачи офицеров входит координация всех вопросов по подготовке к проведению Боевого парада. Как уже сообщалось, он состоится 7 мая этого года, в День защитника Отечества.

В настоящее время в районе военной базы сосредотачивается боевая техника и личный состав подразделений.  Всего в Боевом параде примут участие 7 тысяч военнослужащих, более 400 единиц бронированных машин и автомобильной техники, более 86 самолетов и вертолетов.

Армейские подразделения покажут свое мастерство в тактике и практическом применении современных образцов оружия и техники, которыми сегодня оснащены Сухопутные войска и Силы воздушной обороны.

Вчера на 40-ю военную базу «Отар» железнодорожным способом прибыли два эшелона: танковое и мотострелковое подразделения. Завтра в Отар прибывают батальон морских пехотинцев из Актау и разведывательное подразделение Регионального командования «Запад».

Накануне в Отар со всем необходимым оборудованием  прибыли представители авиационной части материально-технического обеспечения. Для летчиков армейской авиации будет разбит отдельный лагерь, где на время подготовки к Боевому параду они будут проживать, готовиться к полетам и осуществлять их разбор после тренировок.

 

Пресс-служба МО РК

0
111
0