Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
11
01:10, 10 апреля 2013

Стильная бабушка

Blog post image

С Тамарой Николаевной Алтуховой мое знакомство произошло случайно. Моя знакомая (оказавшейся ее внучкой) попросила сфотографировать ее с бабушкой. Когда в комнату вошла хорошо одетая, элегантная дама, я не мог и предположить, что ей уже за семьдесят. За чашкой чая Тамара Николаевна рассказала о том, чем руководствуется при выборе одежды и продемонстрировала часть своего гардероба.

Blog post image

Небольшая квартирка пенсионерки пропитана дорогим парфюмом, на полках и антресолях стеклянные пузырьки соседствуют с ювелирными украшениями. Свою богатую коллекцию одежды женщина собирала долгие годы. Каждая вещь здесь имеет свою историю.

Blog post image

"Этот халат, в котором я так люблю пить чай, сшит из китайского шелка на заказ и привезен из Китая 15 лет назад."

Blog post image

"Многие вещи напоминают мне о приятных моментах из прошлого. Этот костюм был подарен моей близкой подругой. Его я уже давно не ношу, но храню в память о подруге."

Blog post image

"Особое место в моем гардеробе занимают аксессуары. Особая гордость - коллекция шелковых платков Hermes. Шелк требует особого ухода и надлежащего хранения, поэтому большую часть времени платки находятся в коробке и достаются только тогда, когда образу нужно добавить шарма. Конечно, в моем возрасте думать о флирте уже поздновато, но на прогулку в парк или поход в магазин такие платки идеально подходят. Вы бы видели, как осуждающе смотрят на меня старушки из соседнего подъезда!(смеется)"

Blog post image

 

"Платки  Hermes в советское время было достать чрезвычайно сложно. Приходилось просить знакомых привезти из-за границы. Я никогда не считала это расточительством. Такие вещи можно носить не один десяток лет. Сейчас, например, их носит моя внучка."

Blog post image
"Духи не менее важный аксессуар в гардеробе любой женщины. Духи я использую практически ежедневно.  Уже многие годы я верна марке Dior, иногда разбавляя привычку новыми Carolina Herrera или YSL."
Blog post image
"Косметика, наряду с духами, используется тоже почти ежедневно. По фирменным названиям на коробочках можно узнать мои предпочтения  - все тот же Dior, Chanel и YSL. Я считаю - это лучшая косметика для любого возраста."
Blog post image
"Многие наряды я делю с внучкой. Модные новости получаю от нее же. Например, внучка мне рассказала о том, что сейчас модно носить вещи, которым много лет. Теперь понятно почему мое  пальто-накидку, привезенную мне из Европы двадцать лет назад, она так часто берет."
Blog post image
"Хорошее вложение можно сделать и в драгоценности. Только за ними тоже требуется соответствующий уход."
Blog post image
"Эта брошь в виде гнома, инкрустирована изумрудами. Ее возраст более тридцати лет."
Blog post image
Blog post image
Blog post image
"Может сложиться такое мнение, что меня всегда заботил только свой внешний вид. Это не так. Я жила в трудное время. Женщины в Союзе были во многом ограничены. В обществе того времени был сформирован определенный стереотип как должна выглядеть женщина - обязательно в сером бесформенном халате, с туго повязанном платком на голове, в поле или на фабрике. Я была против этого. Я думаю, что в любой ситуации женщине никогда нельзя запускать себя."

 

11