Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
13:33, 09 апреля 2013

Аргентинское мясное рагу

Blog post image

Кто откажется от блюда с таким вот чертовски соблазнительным названием? Никто! Скажу даже больше, попросят добавки. Звучит-то как гордо - рагу, так еще и аргентинское, а готовится не тяжелее яйца-пашот. Засекайте время, всего 35 минут, за эти полчасика даже напитки не успеют охладиться, разве только бокал красного, сладкого вина:)

Blog post image

Вы спросите почему аргентинское, может потому что в Аргентине, как нигде так любят мясо. Много мяса, различные вида мяса в тандеме с  пряными специями. Душистые стейки из красной говядины, гордо именуемые "аргентинскими", копченые колбаски на гриле, мякоть вырезки томленной в соусе, сочные сосиски из свинины, и потрясающие ребрышки.. Вот так и питаются аргентинцы, позаимствовав свою кухню у Испании и других европейских стран. Поэтому это рагу и именуется так - столько мяса в одном только блюде. На рецепт я наткнулась еще в февральском номере "Школа гастронома", а руки дошли до него только апрельским, теплым воскресеньем.

На 5-6 порций:

350г фарша из говядины

300г копченных сосисек или сарделек

300г охотничьих колбасок (не скупитесь на хорошие копчености)

1 большая луковцица

2 свежих, острых перчиков чили

400г белой консервированной фасоли, столько же консервированной красной

500г очищенных томатов в собственном соку

3ст.ложки растительного масла (если есть кукурузное, то лучше брать его)

соль, зелень - пучок кинзы (я взяла немного тимьяна)

Что делать:

1. Перчики вымыть, удалить семена. Кстати, если хотите поострее, то можно не удалять семена. Половинку одного перца мелко нарезать и смешать с фаршем, слепить их в шарику, размером с грецкий орех (чуть больше). Выложить их на блюдо и убрать пока в холодильник.

2.Лук порезать полукольцами, оставшиеся перчики кольцами. В разогретой 1 ст.ложке масла обжарить лук и чили около 5 минут.

Blog post image

3. Добавить томаты и готовить на среднем огне, периодически помешивая 10 минут.

4. Фасоль отбросить на дуршлаг и промыть теплой водой. Добавить к соусу в сковороде, слегка посолить, перемешать и снять с огня.

Blog post image

5. Колбаски и сосиски нарезать кружочками в 1см. Разогреть в большом сотейнике или сковороде 2ст.ложки масло,обжарить мясные шарики, часто переворачивая 6-8 минут. Добавить копчености и готовить время от времени помешивая 5 минут.

Blog post image

Blog post image

6. К мясу влить соус, перемешать и потомить все это вместе 3-4минуты. Готовое рагу посыпать зеленью.

Вот и все.Можно подавать и так, а можно с гарниром. Например, припущенный рис. Это кстати идеальное сочетание, потому что даже когда одно мясо - скучновато, а тут каждая рисинка пропитывается томленным, мясным соусом и тает прямо во рту. Если не любите рис и жаждете хардкора, то запеките картофель. Будет вам тяжеловатое, но сытное и невероятно-вкусное мясное блюдо. Девушки, мотайте на ус, на кухне долго возиться не придется (маникюр куда дольше делается), а мужчину этим блюдом свести с ума - чертовски легко! :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
6