Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:58, 09 апреля 2013

Андрей Лазарев: Рассматриваются варианты по привлечению новых спонсоров к финансированию "Казцинк-Торпедо"

Андрей ЛазаревПо результатам очередного сезона выступления "Казцинк-Торпедо" в ВХЛ краткий комментарий о том, как будет развиваться команда в следующем году, дал вице-президент по административным вопросам ТОО "Казцинк" Андрей Лазарев.

– Закончился очередной сезон, и та работа, которая нами сейчас ведется, это, прежде всего, поиски кандидатур на пост главного тренера. Мы ведем переговоры с несколькими специалистами. Все кандидатуры, традиционно, будем обсуждать с акимом области. Второе направление, которое мы обсуждаем сейчас с исполнительной властью региона – это то, как усилить команду.

Пути, в принципе, понятны: нужно увеличить финансирование. Но если говорить о самом "Казцинке", то сегодня его социальная нагрузка по участию в проектах региона и всего Казахстана очень высока, и с годами она не стала меньше. Поэтому сейчас рассматриваются разные варианты по возможному привлечению новых партнеров-спонсоров к финансированию клуба. Один из таких вариантов - клуб становится отдельным юридическим лицом, которое будет финансировать, как и ранее, "Казцинк", а также акимат области и несколько других компаний региона. Все это пока только обсуждается как один из возможных вариантов. Но то, что можно сказать с уверенностью, мы не уходим из хоккея, мы будем продолжать финансирование.

Если будет принято решение утвердить именно этот вариант о совместном финансировании, обязательно будет создан специальный попечительский совет и только по его решению и с его ведома будут тратиться деньги. Естественно, в него войдут те, кто выделяет средства. Но повторюсь, все это пока только проекты, возможно, следующего года. Сейчас мы продолжаем работать. Наши первоочередные задачи - утверждение кандидатуры главного тренера, подбор игроков, предсезонные сборы.

Город хочет, чтобы хоккей был спортом номер один, город хочет, чтобы хоккей развивался, чтобы к нам приезжали именитые игроки и, глядя на них, росла наша молодежь, город хочет, чтобы команда вышла в КХЛ… Все это можно решить, только привлекая дополнительные деньги. И если мы совместно с исполнительной властью региона найдем этот механизм, уверен, что хоккей только выиграет.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0