Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:23, 09 апреля 2013

Чужие ошибки

 

Была у меня подруга и я прекратил общение где-то около полугода назад. Она за это время писала мне, искала меня, звонила мне, в общем пыталась найти контакт, а я залег на дно, и всячески уворачивался от встречи с ней, пока она совсем не обиделась, а ведь у меня не было повода ее обижать...

Учились мы с ней в одном вузе около года, вместе проводили время, веселились, поддерживали друг друга, понимали друг друга, защищали друг друга, в общем делали все, что подобает делать хорошим друзьям. При этом, честно признаться, не было у меня к ней никакого влечения, вернее наверно было, но не такое, чтобы что-то начинать. Как говорится не в моем вкусе. У нас была общая компания, общие интересы, и даже общая экзаменационная группа.

Правда, надо признаться, что по началу она мне не нравилась как человек, я видел в ней хитрющую медузу горгону, которая так и норовит кем нибудь попользоваться. Но, с течением времени, лаской своей и хорошими словами, она расположила меня к себе.

Во время нашей учебы она задружила с парнем, и последние полгода была вне себя от счастья, все у ней было хорошо, и мы радовались за нее. Она была с нами реже, но зато всегда улыбалась. Мы уже думали, что она скоро выйдет замуж, и партия была хорошая, мы не возражали. Но, как складывается судьба, так уж лучше вообще бы не складывалась. Она уехала в свой родной город, а парень уехал в другую страну, дальше учиться. Мы уже закончили учебу, работали вовсю, а она все переписывалась с ним, скайп, то да се, в общем любовь продолжалась. И нам было немного грустно за нее, потому, что честно признаться 3-4 года разлуки, это тебе не вторая мировая война, люди разучились ждать.Она ждала его, несмотря ни на что, а мы продолжали общаться. Под мы я подразумеваю нашу компанию.

И вот один какой-то день, не помню какой, эта вот подруга моя вдруг начала откровенно ухаживать за другим парнем. Именно ухаживать. Он тоже часто с нами сидел, были общие друзья, и мы как-то так невзначай начали ей намекать, вот надо тебе по сторонам тоже смотреть, твой этот заграничный может уйти, а ты останешься в дурах, а тут такая отличная партия. Она видимо нас послушала. Мы видели как она флиртует, как он флиртует, как они все больше и больше сближаются. Это даже радовало. Ведь что ни говори, а отношений хочется здесь и сейчас.

Шли недели, они каждый вечер выходили гулять, мы были свидетелями. И все бы ничего, если бы она не продолжала общаться со своим заграничным женихом. Она все также писала ему, люблю не могу, мы всегда будем вместе, я тебя жду, а сама преспокойно гуляла с другим парнем. Просто гуляла, без пошлости.

Еще один важный момент, что этот ее новый парень всегда делился со мной, что да как, и я ему сразу сказал, если ты хочешь быть с ней, то заставь ее порвать с прошлым, либо уходи, а так как парень на время - это идиотизм. Но парень этот молчал, ему нравилась эта игра в кошки-мышки. Дошло до того, что ее заграничный жених должен был приехать в Казахстан, и она не знала что делать. Я уже ей и так и эдак говорил и намекал, что мне не нравится то, что на делает. Это подло. Пусть порвет с одним и начнет с другим или наоборот. А та путанница, которая возникла, все равно рано или поздно приведет к тому, что она останется у разбитого корыта.

Но ей тоже было невдомек. Она уже вовсю признавалась в любви второму парню, но не расставалась с первым, до тех пор, пока он не приехал. Заграничный жених приехал, они были вместе несколько дней, она писала во всех соцсетях как она его любит и ждала верно и долго. А затем, когда он уехал, она снова стала писать второму парню. Но к чести последнего, тут уже его гордость взбунтовалась и он не стал реагировать на ее ухаживания.

 

За то, после этого инцидента, я уже не могу с ней нормально общаться. Мне тупо обидно за того парня, и вообще как человек она меня разочаровала. Ведь в чем прикол - меня то эти ее ошибки ну никак не касаются. ведь меня она не предавала. Но я все равно не могу ей простить ее ошибки.

 

Прошло больше года, она продолжает кормить обещаниями о верности своего заграничного жениха. И они все еще вместе. А вот на нее я смотреть не могу, и боюсь иногда, что напишу этому большеухому заграничному жениху, что она давно уже его обманывает.

0
164
0