Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:03, 09 апреля 2013

А вы кушаете авокадо?

Blog post image

В списке продуктов, которые я покупаю регулярно, авокадо находится в ТОП 10. Прочитав однажды длинный список полезных свойств этого «волшебного» продукта, я решила попробовать его. На вкус он оказался маслянистым, гладким и достаточно безвкусным :) Меня очень порадовал тот факт, что он не имеет никакого специфического и уж тем более противного вкуса, как я полагала, а даже наоборот, я почти сразу полюбила этот фрукт.

Чем полезен авокадо и с чем его едят.

Авокадо - является рекордсменом среди фруктов по содержанию питательных веществ. Он содержит в себе высокое количество самых полезных жиров, которые легко усваиваются организмом, способствует снижению «плохого» холестерина и веса, а также положительно влияет на каждую клеточку нашего организма. Огромное количество витаминов, белков растительного происхождения и жиров содержащихся в нем, помогают поддерживать кожу упругой и эластичной, отодвигая процесс ее старения. Несмотря на высокую калорийность, этот фрукт является супер полезным диетическим продуктом. Я называю этот плод целебным, потому что полезных свойств в авокадо больше чем в любом другом продукте.

Сама я кушаю авокадо 2-3 раза в неделю. Мне нравится добавлять его в свои сэндвичи. Так как масло и майонез являются носителями «нездоровых калорий», к тому же в них нет ни капли полезных преимуществ, очевидно, что в моем холодильнике места им нет никогда! А просто, положив любимый кусочек мяса, сыр, или огурчик на кусочек хлеба, сэндвич станет сухим и пресным. Вот тут то и приходит наш целебный помощник. Порежьте его тоненькими дольками или сделайте пюре, просто размяв его вилочкой, дальше можете добавлять все, что любите (или не любите, но считаете полезным). Получится очень вкусно, а главное на здоровье! Я обещаю Вы получите массу витаминного удовольствия. Авокадо идеально сочетается в салатах:

Blog post image

Blog post image

сделайте ваш завтрак особенно полезным:

Blog post image

приготовьте красивую брушетту:

Blog post image

Мексиканскую Гуакамоуле:

Blog post image

и конечно мои любимые ”smoothies”, жить без них не могу:

Blog post image

А здесь я готовила быстрый ланч на двоих:

Blog post image

 

В своем рационе я сочетаю здоровые углеводы в виде цельнозернового хлеба, белки в виде рыбки, полезные жиры в виде авокадо и оливкового масла и конечно же клетчатка и витамины в виде свежих огурчиков.

Приятного всем аппетита! Живите вкусно, питайтесь правильно!

 

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

 
0
322
0