Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
00:42, 09 апреля 2013

Пройди экологию или получишь пулю!

Сегодня утром произошел занятный случай. Везу ребенка в школу.Останавливает полицейский, молодой еще совсем сержант.Сижу жду пока подойдет.Подошел, говорит-пройдите экоконтроль. Я вежливо попросил его представиться, причину остановки объяснить,   на это получил ответ-предъявите документы. Повторно прошу объяснить причину остановки.Ответ-все въезжающие в город автомобили должны пройти экоконтроль.Я пытаюсь ему объяснит, что пределы города не покидал вообще,живу вот тут, рядом на границе города,  номера машины алматинские, есть копия домовой книги  и вообще ребенка в школу везу, опаздываю.Ответ-значит вы угонщик и я имею право применить оружие и ПОТЯНУЛСЯ к КАБУРЕ. Я передал ему документы, вижу он не адекватный.Проверяя документы сержант находит в стаховке плохо отображаемую дату действия страховки. Мои документы забрал и потребовал пройти в полицейскую машину. Я с палочкой (переломы у меня :-) ) иду к машине.Второй полицейский посмотрел документы и говорит первому и че, типа в чем проблема, дата плохо читается, но читается.Второй отдает документы мне в руки. В итоге под окрики, что меня отпускать нельзя, надо меня  оформить и вообще закрыть я поехал отвозить ребенка в школу.

Вот так началось утро.Хотел проглатить сей факт, но решил позвонить на телефон доверия ДП 2610606. И о ЧУДО, в течение 10 минут позвонил прямой начальник молодого сержанта, подъехал к месту конфликта и попросил меня тоже подойти.Вы бы видели как изменился сержантик-от наглости, повышенного тона следа не осталось совсем. Телефон доверия ДЕЙСТВУЕТ!

Плохо еще мы воспитывем нашу молодежь :-), но оружие в руки они получили.Может быть стоит провести если не новую аттестацию, то серьезную  профилактическую работу на предмет выполнения требований приказа 455 и конечно же по поводу того, что демонстрировать свою власть путем угрозы вытащить оружие (обратите внимание в салоне ребенок) как минимум недопустимо :-)

Мораль.Полицейский, помни, ты на службе у общества и граждан, а пистолет тебе дали чтобы граждан оберегать от преступников, а не для понтов :-)

Вот такие пироги...

p.s.заехал к стаховщикам-сделал дубликат страхового полиса, чтоб дубовые полицейские больше не докапывались

13