Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:52, 08 апреля 2013

Китайские инновации в сфере АПК помогут снизить голод в Африке — Билл Гейтс

Новость на Казах-зерно:Известный американский бизнесмен Билл Гейтс считает, что китайские инновации в сфере повышения урожайности сельскохозяйственных культур помогут снизить голод в Африке, где производительность сельского хозяйства остается на низком уровне.

Опыт Китая в области инноваций может принести пользу миру, особенно в обеспечении контроля за распространением эпидемий и производства зерновых, заявил известный американский бизнесмен Билл Гейтс на Боаском азиатском форума в провинции Хайнань на юге Китая, - передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на КазАкпарат. В ближайшем будущем Китай может стать крупным поставщиком вакцин, считает американский миллиардер.

По словам Билла Гейтса, научные прорывы в Китае могут помочь Африке и менее развитым странам в борьбе с эпидемиями, голодом и нищетой. «Прорыв в науке и технике, который происходит в Китае, может помочь бедным людям вести более здоровую и продуктивную жизнь», - отметил Б.Гейтс, который также является сопредседателем американского Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Как сообщил Гейтс, Китай за три десятилетия вывел 600 млн. человек из-за черты бедности благодаря инновациям в сфере здравоохранения и сельского хозяйства. «Мы наблюдаем это, например, в разработке вакцин, где Китай становится лидером», - отметил Б.Гейтс.

Правительство КНР тесно сотрудничает с американским Фондом Билла и Мелинды Гейтс в сфере сельского хозяйства, разработки и производства вакцины против серьезных инфекционных заболеваний.

0
122
0