Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:15, 08 апреля 2013

Моё свидание с Москвой...

Добрый вечер мои дорогие!

Сегодня хочу начать серию рассказов о том, как я путешествовала и где.

С детства меня особенно завораживали рассказы о дальних странствиях. Урок географии был моим любимым, из за того, что главным пособием к изучению была карта. Каждый раз разглядывая тот или иной участок планеты, я представляла как было бы здорово оказаться там.

Я получила первый шанс вырваться из оков своего города еще будучи школьницей. Мои родители отправляли меня в летние лагеря на Иссык куль. Целый месяц каждое лето я была словно бесстрашный бездомный странник. Под пристальным наблюдением специального человека, который был нанят мамой, следить за мной )).

В настоящем путешествии я побывала  в 2010 году в сентябре. Я полетела в Москву. Первый полет и первый, волнующий опыт прохождения пасспортного и таможенного контроля. Лететь до столицы России всего пару часов. Честно говоря уже не помню точно. Прилетела я вечером и встречающий повез меня кататься по ночному городу. Это было восхитительно: здания неописуемой красоты, впервые в жизни я видела такую архитектуру. Широкие дороги поражали моё воображение.

Каждый день я вставала в 8 утра и приходила домой в 11 ночи. Я влюбилась в метро, улицы, музеи, здания. Мне безумно понравился сумасшедший ритм, в котором живут люди в этом городе.

Очень понравился зоопарк. Правда мне всегда жалко животных. Я не упустила возможность сходить и в цирк. Очаровательное представление перенесло меня в детство. И конечно не обошлось без театра. К моему глубочайшему сожалению посмотреть балет в тот период было негде (театр был на реконструкции), но спектакль в двух действиях помог мне забыть моё горе.

Я уехала через неделю. С тяжёлым сердцем я расставалась с Москвой. Но она навсегда поселилась в моём сердце. Если выподет шанс повидаться снова, я нераздумывая воспользуюсь им.Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
204
0