Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:25, 07 апреля 2013

Школьники в гостях у десантников

Школьники в гостях у десантниковДесантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск Казахстана провела акцию «День открытых дверей» для старшеклассников школ города Капшагай Алматинской области. На приглашение побывать в части и познакомиться поближе с условиями службы десантников откликнулись четыре школы города.

На плацу войсковой части были выставлены образцы вооружения, которое используют в своей боевой учебе десантно-штурмовые подразделения. Школьники с интересом слушали комментарии профессиональных солдат о тактико-технических данных стрелкового оружия, задавали много вопросов.

Большое впечатление на подростков произвели демонстрационные занятия десантников на ВДК – воздушно-десантном комплексе, где военнослужащие проходят наземную подготовку перед прыжком с парашютом. Наблюдая за четкими и отработанными движениями солдат на тренажерах, молодые люди убедились, что военнослужащие повящают практическим тренировкам и физической подготовке много времени.

По признанию детей, возможность посетить в день открытых дверей десантно-штурмовую бригаду дала им более полное представление о жизни солдат и офицеров.

– Хотя мы живем совсем рядом с военным городком, и постоянно видим людей в военной форме, но шанс побывать непосредственно внутри войсковой части выпадает  нечасто, – сообщили школьники. – Сегодня мы узнали много нового и интересного.

Пресс-служба МО РК

 
0
121
0