Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
02:36, 08 апреля 2013

«Смелость быть первым!»

Еvery day's is a good day when you run

Готовы ли Вы стать частью чего-то большого, захватывающего и доброго?

На одном международном марафоне сказали - Если ты хочешь выиграть что-то, пробеги 100 метров. Если ты хочешь испытать что-либо, пробеги марафон.

И правда, всем нам известно, что марафон – серьезный тест на выносливость. Официальная дистанция маршрута современного марафона – 42 километра 195 метров.

Во многих странах мира проводится около 800 марафонских забегов ежегодно. Но для начала предлагаю окунуться в историю его возникновения. Существует легенда, что первым марафонцем был греческий воин и гонец, его звали Фидиппид. В 490 г. до н.э. он был послан в Афины, чтобы сообщить радостную новость о победе греческих войск над армией персидского царя Дария. Именно он пробежал от города Марафон до Афин 40 км без единой остановки, и, войдя в город, крикнул: «Радуйтесь, афиняне, мы победили!» После чего, обессилев, грек упал замертво.

В 1896 году французский филолог Мишель Бреаль добился того, чтобы марафонский бег был включен в программу Олимпийских игр. Первые современные Олимпийские игры проходили именно в этом году, и именно в Афинах.

На сегодняшний день самые престижные марафоны - Амстердамский, Берлинский и Бостонский - собирают более 15 тыс человек.

Blog post imageBlog post image

А в 2012 году и наша южная столица г. Алмата присоединилась к величайшим столицам мира и уже второй год устраивает свой Благотворительный Марафон «Смелость быть первым!», победители которого, получают возможность принять участие в Амстердамском марафоне.

Небольшой видео отчет Первого Благотворительного марафона "Смелость быть первым!" в 2012 г.

Blog post image

Также в рамках марафона мы объявляем конкурсы по следующим номинациям:

«Самая спортивная компания», «Самый спортивный университет» и «Самая спортивная школа». Победителям вручат сертификат. Победители будут определяться по количеству представителей от организаций и школ.

Идея провести марафон в Алматы пришла фитнес-клубу World Class Almaty, с целью популяризации здорового образа жизни, после участия сотрудников фитнес-клуба и его клиентов в Венском марафоне в Австрии. И буквально за 2 месяца при поддержке акимата в мае 2012 года первый Благотворительный марафон в Алмате состоялся!

Хотелось бы отметить, что в прошлом году мы собирали деньги на добровольной основе. Приняли участие около 2000 человек и мы собрали сумму 292 500 тенге. Собранные деньги пошли на лечение Есбол Мираса (2 года), страдающего ДЦП. Недостающая сумма была перечислена партнерами KomandaSOS.

Blog post image

Мы родители Есбола Мирас. Нам от имени семьи поблагодарить Вас всех, за оказанную помощь!

Нашему сыночку 3 года, у него неутешительный диагноз – ДЦП (спастический тетрапарез (диплегия). Ребёнок умственно отстает, из-за трудностей передвижений вынужден целый день только лежать. За всё время болезни мы регулярно лечимся в реабилитационных центрах  Алматы и Астаны.
Благодаря Вам мы съездили на курс лечения и консультацию в клинику Кортекс в Москве,там сделали Основное патогенетическое лечение – аутонейритотерапия и нейроиммунологическое исследования. Нейрофизиологическое исследование головного и спинного мозга, а также патопсихологическое исследование на исследовательском комплексе Nicolet (США).
Мирас начал больше двигаться, речь улучшилось, спина выпрямилось, спастичность снизилось и Мирасик больше начал понимать обращение! От всей желаем Вам, Вашей  семье крепкого здоровья, успехов и процветания в Вашей работе
С уважением, Сайбекоа Макпал
(прим. ав. - орфография и пунктуация сохранены)

В этом году оплата Благотворительного взноса является обязательным условием для участия в забеге. Взносы участников марафона пойдут на поддержку малоимущих спортивно-одаренных детей и детей с ограниченными возможностями при Ассоциации родителей детей-инвалидов («АРДИ»), которая основана в 1991г. родителями детей-инвалидов.

Blog post imageBlog post image

С более подробной информацией о 2-м Благотворительном марафоне «Смелость быть первым» и условиями участия Вы можете ознакомиться на официальном сайте – www.almaty-marathon.kz


И одна из самых вкусных новостей – абсолютно всем участникам, вышедшим на старт, мы дарим памятные призы – подарочная сумка, футболка, бейсболка, магнитная фоторамка и, конечно же, медаль за вклад в доброе дело и смелость быть первым!

Blog post image

Медали для всех участников (фото сверху).

Медали для победителей (фото снизу).

Blog post image

Blog post image

По всем вопросам можете обращаться по следующим контактам:

Зауре Жумабекова

Менеджер проекта

II Благотворительный марафон «Смелость быть первым»

8 (727) 315 39 39

т. 8 701 952 68 98

5
917
1