Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:53, 09 апреля 2013

Почему Варан?

 

В последнее время Моуриньо больше доверяет молодому французу. Но с чего же такая тенденция? Ведь Моуриньо не тот человек, который активно вводит молодых игроков в состав. И в Челси, и в Интере португалец полагался на проверенных бойцов или делал дорогостоящие покупки уже звездных игроков. И то что даже «Особенный» ставит его в основу, человек никогда не занимавшийся развитием молодежи, уже ставит этого игрока выше многих.

Честно говоря, я узнал, что есть такой игрок только в прошлом ,как наверно многие из вас. «Да» его привел сам Зидан, «да» это Реал Мадрид. Но именно поэтому я весьма скептически относился к перспективам Варана. Реал никогда не был командой активно развивавших молодежь, плюс упомянутый Моуриньо. К тому же в команде уже было ясно с парой центральных защитников (Рамос и Пепе ни у кого не вызывали сомнения).

Моуриньо постепенно готовил Варана: стал готовить еще на предсезонных сборах,где Варан отыграл почти все матчи ,с началом сезонна стал получать неплохое для 19-летнего игрока игровое время, к тому же способствовали травмы игроков. Сейчас в мадридском клубе 5 центральных защитников(Рамос,Пепе,Альбиоль,Варан,Карвальо).На начало сезонна молодой француз был 4-5 по счету игроком ,деля это место с Карвальо. Но уже в осенью начала проявляться ситуация где стало ясно, что Альбиоль не справляется с ролью «первый на подмене»,испанец полностью провалил первый матч на суперкубок Барселоне на Камп Ноу(Напомню Пепе пропускал матч). А Варан начал набирать форму к осени и был уже №3,из центр защитников разумеется.

Зимой пришел успех, хотя само выступление в Реале к 19ти годам уже можно считать таковым. Но это был успех с большой буквой. И пришелся он на матче ни с кем-нибудь а с Барселоной, Эль Классико на Бернабеу. Варан должен был заменить травмированного Пепе, хотя честно, я до последнего не верил, что Пепе не будет играть. Француз сыграл, и это был настоящий триумф молодого парня. На следующий день только ленивый не говорил о нем, все испанские газеты ставили его на обложку, Варан полноценно заменил Пепе. И как он сделал это? В защите он отработал прекрасно, до сих пор помню его подкаты. И к тому же он забил гол спасший от поражения.

После того матча Варан остается основным игроком. Напрашивается вопрос. Почему? Разберем всех защитников.

Карвальо уже 35 лет и он уже просто физически не тянет темпа игры. Думаю этим летом он уйдет из Реала. На данный момент самый слабый защитник.

Альбиоль за 4 года выступления так и не с умел закрепится в основе. По скоростным данным уступает Пепе, Варану и Рамосу. К тому же допускает много тактических ошибок. Конечно в матчах с Мальоркой или Бетисом это не заметно, но на ответственных матчах с Барсой часто допускал ошибки.

Рамос – самый сильный защитник на данный момент и не вызывает никаких сомнений. Второй капитан, лидер команды, идеальный защитник для всех.

Пепе – прямой конкурент для Варана за второе место в основе рядом с Рамосом. Пепе высок, быстр(кстати второй по скорости в Реале после Роналду), тактически грамотен, физически силен.

Варан уступает Пепе в нескольких аспектах. В скорости, хотя для центрального защитника обладает весьма убедительной скоростью. Так что из весомых аргументов по которому уступает только опыт. Но Варан берет потрясающей уверенностью. И у него есть главная вещь которая его отличает от Пепе – это спокойствие. Так как они примерно равны по игровым качествам основной причиной по которой Моуриньо ставит Варана, а не Пепе является его сдержанность. С Пепе всегда есть риск потерять его во время матча, если в матчем Ла Лиги можно рискнуть, то вот в Эль Классико в Лиге чемпионов цена удаления слишком велика(недавний матч с М.Ю. тому пример).

Варан от начала сезонна прошел путь от 5го защитника до основного. Ступень в трех игроков преодолена за один сезон. Весьма недурно. Этот парень имеет огромное будущее.Думаю уже на следующий год Варан составит сильнейший дуэт защитников мира.

Всем спасибо!

 
0
295
0