Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
14:04, 07 апреля 2013

Bollywood. Любимые фильмы

Индия – страна противоречий, различных красок, природы, музыки  и фильмов. Сегодня речь пойдет о Болливуде – место, где зажигаются индийские звезды кино.

Думаю ,многие в детстве смотрели индийские фильмы ,так же ,как наши родители. Нас завораживали буйное сочетание актерской игры, песен, костюмов.

Хотелось бы вспомнить свои любимые индийские фильмы, так как после просмотра этих фильмов, хочется верить в чудеса.

Первый фильм в данном списке – это классика индийского кино – «Танцор Диско» в главной роли с Митхуном Чакроборти ,вышедший на экраны  в 1982 году. Песни из этого фильма «I Am a Disco Dancer», «Jimmy Jimmy Jimmy Aaja» стали мировыми хитами. Танцующий Митхун Чакраборти – неподражаем, и думаю, навсегда запомнится нам по этой роли в кино. Прежде всего , «Танцор диско», кино о мечте – главной в жизни. И если очень верить и ставить цели – то можно добиться невозможного.

Blog post image

Следующий мировой фильм – «Зита и Гита». Кино, которое пришлось по душе многим советским зрителям, вышедшее на широкие экраны аж в 1972 году в главной роли с Хемой Малини. История о сестрах-близнецах, которые выросли порознь, но по воле судьбы, встретились намного позже, пережив много горя и радости.

Blog post image

Кино, о силе мести, жестокой силе красоты, любви к детям – «Жажда мести». Фильм был снят в 1988 году с Рекхой – шикарной актрисой, которая до сих пор является одной из самых красивых и талантливых актрис Индии. «Жажда мести» снят по сюжету австралийского сериала «Возвращение в Эдем». Кино с отличной музыкой, искусной игрой актеров навсегда останется одним из любимых индийских фильмов.

Blog post image

Так же, в этот список я хотела бы включить фильм с отличным актерским тандемом – Шахрук Кхан и Каджол – «В жизни всякое бывает». (1998 )Обычная история о студентах колледжа  - Амане, Тине и Анджели. О лучших друзьях, любовном треугольнике. И возможно ли зарождение любви из дружбы? В фильме очень трогательные саундтреки, одним из которых является песня «Kuch kuch hota hai», что переводе означает «Что-то происходит», описывающая момент появления чувств.

Blog post image

Следующий фильм с Шакхруком – «Наступит завтра или нет» (2003) Чудесная история любви, но прежде всего история о вере в себя и о важности проживать каждый день с таким чувством ,будто он последний. Фильм заставляет одновременно грустить и радоваться за героев.

Blog post image

Красивая песня «Kal ho naa ho» из этого фильма завоевала популярность по всему  миру.  В песне есть такие слова - "Жизнь всё время меняется. Иногда она прохладная (в тени), иногда наполнена солнечным светом. Каждое мгновение,Живите полной жизнью, несмотря ни на что, Кто знает, наступит завтра или нет".

Еще один фильм с участием Шахрук Кхана с Сушмитой Сен – «Я Рядом С тобой» (2004). История о двух братьях, которые не зная об этом ,встречаются, становятся друзьями, при этом старший брат вынужден по своей  военной работе «прикидываться» студентом в колледже ,присматривая  за дочерью генерала.  Очень интересный, смешной сюжет и конечно же , чувственные песни о любви.

Blog post image

Вообще, отдельное слово хочется уделить актеру Шакхруку Кхану, который является одним из самых обаятельных и харизматичных актеров индийского кинематографа. Вот ,что пишут о нем в одной из официальных групп: "В свои 47 Шах Рукх Кхан - все еще на вершине своего дела, обладающий мощью возглавить недавний список Форбса 100 знаменитостей Индии, властью звезды Болливуда и обаянием, способным превратить одну из присутствующих в комнате журналисток в глупо хихикующую девочку".

Следующий фильм  со звездой Болливуда  - Ритиком Рошаном – «Будешь со мной дружить» с участием Карины Капур и Рани Мухерджи (2002). Тина, Пуджа и Радж являются друзьями с детства.  Радж тайно влюблен в Тину, в то же время ,Пудже нравится Радж. После переезда в Лондон ,Радж начинает переписку с Тиной, но вместо Тины пишет Пуджа.  В общем, запутанная история, возникает классический любовный треугольник. История о любви и страсти, дружбы и молодости.

Blog post image

Так же, особенно хочется отметить фильм «Невеста и предрассудки» в главной роли с Айшварией Рай по сюжету знаменитой книги «Гордость и предубеждение» Джейн Остин (2004). Очень добрая, по–индийски мелодичная и немного американизированная история.

Blog post image

Из современных фильмов, очень нравится фильм «Незнакомец и незнакомка»  с Приянкой Чопрой в главной роли (2010). История о двух потерянных людей по жизни, которые  осознают  важность и смысл существования,  и находят любовь.

Blog post image

Один из самых популярных фильмов за всю историю кинематографа Индии - "3 идиота" в главной роли с Аамиром Кханом.Фильм отличается оригинальностью постановки, режиссуры и вообще ,сюжета. Кино обо всем - о жизни, дружбе. Ведь друзья - это единственные люди, которые будут искать тебя, не смотря ни на что. В фильме затронуты темы выбора дела всей жизни, так как делать то ,что любишь - самое главное в нашей жизни. Очень трогательная история о доброте людей, о любви ко всему, что нас окружает. И знаете что? Я уверена - "Все будет хорошо!"

Blog post image

Думаю ,за всю историю Болливуда снято очень много хороших фильмов, и  прежде всего, эти фильмы несут добро и  любовь к жизни, которые иногда стоит пересмотреть и окунуться в сказку.

А какие ваши любимые индийские фильмы?

 
2
1379
7