Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:04, 07 апреля 2013

Если я организую тренинг по личным финансам, вам будет интересно?

Blog post imageЯ давно уже думаю организовать тренинг по личным финансам. Я написал несколько постов по этой теме. Судя по комментариям к моим постам, эта тема многих интересует. Постоянно в частных беседах люди спрашивают, когда я собираюсь организовать этот тренинг. Ведь провести его я обещал очень давно. Но я немного сомневаюсь окажется ли он полезным.

Меня беспокоит один момент, что очень сложно изменить привычки и мотивацию, которые влияют на процесс принятия финансовых решений. Я переживаю, что мой тренинг может не принести должных результатов и не сможет действительно кардинально изменить привычки людей. А ведь, чтобы улучшить свое финансовое состояние необходимо менять свои ежедневные привычки, образ жизни.

В моем тренинге GTD мне удается в течении месяца изменить привычки и навыки людей, чтобы более эффективно обрабатывать информацию и повысить свою производительность при минимальном уровне стресса. Поэтому я достаточно уверен и могу гарантировать, что большинство участников тренинга внедрят методику GTD. Но я понимаю и опасаюсь, что привычки связанные с деньгами является более глубинными и закоренелыми, поэтому их будет гораздо сложнее поменять.

У меня есть несколько предварительных идей, чему я могу научить на этом тренинге. Например, очень важно раскрыть тему экономии, учета личных финансов, финансовое планирование, методы сбережения, основные проблемы экономии и как их преодолеть. Еще я бы хотел дать своим слушателям реальные инструменты для работы. Как посчитать кредит и выплаты по нему, какие программы использовать для учета личных финансов, как правильно построить личный бюджет, как построить свою инвестиционную стратегию.

Я планирую начать этот тренинг примерно летом этого года. Как и в прошлом тренинге, я начну с тестовой группы, на ней обкатаю формат и методы обучения и далее планирую проводить его ежемесячно с небольшой группой слушателей. Я пока не определился по формату и сколько занятий будет. Как наиболее эффективно передать знания и опыт.

Интересно ли вам будет посетить мой тренинг? Что бы вы хотели чтобы я раскрыл и научил на этом тренинге?

Вот несколько моих постов на тему личных финансов

Личные финансы - Основы экономии

Портфель личных инвестиций (сбережений)

Я мечтаю, чтобы моя дочь училась в Гарварде

Выгодно ли покупать квартиру в ипотеку?

Следуйте за мной в твиттере @rustem_karymov

4