Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
05:03, 07 апреля 2013

Конец обаятельному серийному убийце (О последнем сезоне сериала "Декстер")

Blog post image

Любимый серийный убийца Америки и не только, ангел возмездия, темный мститель жаркого Майами - все это о Декстере Моргане, герое одного из самых популярных сериалов в истории телевидения (IMDb Ratings: 9,0/10 from 187 453 users), сериала "Декстер".

"Декстер" начался в 2006 году и к данному времени в копилке сериала 30(!) наград на различных премиях, включая две статуэтки "Золотого глобуса" исполнителю главной роли Майклу С.Холлу, а также Джону Литгоу за "Лучшую мужскую роль второго плана (сериал)", и еще 135(!) номинаций.

Как известно, все хорошее когда-нибудь кончается и создатели сериала объявили о том, что 8 сезон "Декстера" станет последним.

Blog post image

Сериал основан на романе Джеффри Линдсея "Дремлющий демон Декстера", однако если первый сезон был довольно близок к литературному первоисточнику, то последующие сезоны и книги уже сильно разнятся.

Сюжет проекта повествует нам о Декстере Моргане, являющимся судмедэкспертом полиции Майами и по совместительству серийным убийцей, убивает он, однако, только тех, кто это заслужил (убийцы, насильники и прочие отбросы общества).

Структура сезона в сериале примерно такая: есть один главный соперник, самый желаемый трофей, на пути к которому герою приходится через многое пройти, помимо этого есть "будничные" дела, скажем так, чтобы быть в форме. От сезона к сезону нам открывают более глубокие подробности характера Декстера от его отношения к приемному отцу до вопросов отношения к религии и любви.

Blog post image

Следующий абзац для тех, кто уже посмотрел 7 сезон:

Напоминаю, что 7 сезон закончился тем, что Дебора, сестра Декстера, убила Лагуэрту, которая раскрыла Декстера. Очевидно, что на последствиях этого события и будет построен основной сюжет, который, однако, держится в строжайшей тайне.

Также мы узнаем:

- кого еще Декстер потеряет или приобретет;

- справится или нет он с дьяволом, сидящим внутри него, с так называемым "темным попутчиком";

- что произойдет с Ханной;

- оправдается ли главное предположение фанатов сериала о том, что Декстер погибнет.

Премьера заключительного сезона сериала намечена на 30 июня, а пока мы можем наслаждаться двумя тизерами, один из которых показывает жертв или людей, которые погибли по вине главного героя, а во втором мы даже услышим голос Майкла С.Холла, рассуждающим о том, во что он превратился.

Приятного просмотра!

Тизер №1:

YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=v0hi7BdgyH4

 

Тизер №2:

YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=8Vx27jhBoN4

 

Совместное промо с сериалом Рэй Донован:

YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=0KMs0iSz7pQ

2
841
7