Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:58, 10 апреля 2013

Смотрите 3D на вашем смартфоне с помощью стереоскопической пленки EyeFly3D

Blog post image

Инженеры институтов A*STAR Institute of Materials Research and Engineering (IMRE) и Temasek Polytechnic (TP) сумели разработать уникальную пленку применимую в экранах мобильных устройств, которая называется EyeFly 3D. Она не только защищает ваш дисплеи от внешних воздействий, но и формирует стереоскопическое изображение. При этом никакие очки не нужны: 3D-картинка и так воспринимается невооруженным глазом.

Компания Nanovue, утверждает, что их продукт имеет значительные преимущества по сравнению с подобными пленками. EyeFly 3D не влияет на яркость дисплея, работает как в портретном, так и в ландшафтном режиме и что немаловажно, не искажает двухмерные картинки на экране вашего смартфона. Или планшета.

Пленка представляет собой фильтр, который состоит из полумиллиона линз, нанесенных на поверхность при помощи фирменной технологии нанопечати IMRE, — сказала доктор Жаслин Лоу, которая отвечает за улучшения прозрачности и гладкости продукта в TP.

Но что бы насладится 3хмерной картинкой, пользователям ОС Android и iOS придется загрузить специальное приложение. Правильное расположение пленки на экране играет очень важную роль. Для нанесения пленки нужно использовать режим калибровки дисплея. Этот процесс весьма болезненный и трудоемкий. Отдельное приложение позволит конвертировать фотографии из 2D в 3D. Специальное программное обеспечение для разработчиков позволит им преобразовать существующие игры в игры со стереоскопической графикой.

На сегодняшний день можно сделать предварительный заказ на пленку EyeFly 3D для iPhone 5 и iPod Touch 5. Стоимость оной составляет 35 у.е. Ожидайте от Nanovue скорый выпуск пленки для Samsung Galaxy S IV и iPad 4. Они обещали)

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
197
0