Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
05:30, 06 апреля 2013

Пикантная закуска (О пилоте сериала "Hannibal", 2013)

Blog post image

4 апреля на канале NBC стартовал сериал «Ганнибал», вероятно самая яркая премьера сезона (поспорить разве что может "Мотель Бэйтса").

Ганнибал Лектер является одним из главных злодеев в истории кино, образ маньяка - интеллектуала в свое время гениально воплотил Энтони Хопкинс, задрав планку экранного антагониста до невероятных высот, достичь которых многие актеры не могут и по сей день.

Новым Ганнибалом стал датчанин Мадс Миккельсен ("Охота", "Казино Рояль"). Миккельсен - настоящая удача для создателей сериала, потому как вопросов к его актерскому мастерству попросту не может быть, также как и не будет аналогий с Хопкинсом, слишком уж они разные по типажу актеры. К тому же Миккельсен, обладая "холодной" скандинавской внешностью и невероятной природной харизмой, способен выдать одного из сильнейших персонажей на ТВ (до уровня доктора Хауса или Декстера конечно вряд ли дотянет, но тем не менее).

Blog post image

Если по поводу назначения датчанина на столь важную роль нареканий не вызывало изначально, то по поводу Хью Дэнси в роли Уилла Грэма были некоторые опасения. Дело в том, что Дэнси не является актером высшего эшелона, да и привык играть в основном в романтических фильмах, скепсис однако улетучивается буквально после первых минут сезона. На данном этапе его персонаж является наиболее интересным (возможно в силу отведенного времени). Уилл Грэм - одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Дар его заключается в том, что он способен буквально видеть преступление глазами убийцы. Дар этот как полезен, так и опасен, так как отражается на психике героя, который, к слову, и так уже далеко не в себе.

Blog post image

На роль агента Джека Кроуфорда, который и подключает Грэма к расследованию, создатели сериала пригласили небезысвестного Лоренса Фишбёрна ("Матрица", "Апокалипсис сегодня"), получив тем самым в свое распоряжение еще одного крепкого актера. Как и герои Миккельсена и Дэнси, Кроуфорд обладает сюжетным потенциалом.

Пилот сериала снимал Дэвид Слэйд, известный по своим работам "Леденец", "30 дней ночи" ("Сумерки" вспоминать не станем), благодаря которому сериал обладает мрачной и довольно стильной атмосферой, не говоря уже про визуальное воспроизведение убийств глазами главного героя. Гнетущую атмосферу происходящего элегантно подчеркивает музыка Брайана Райцелла ("Персонаж", "Начинающие").

Blog post image

Судя по первой серии нового проекта кажется, что основной упор в сериале будет делаться на героя Дэнси, тем интереснее будет следить за их противостоянием с Ганнибалом Миккельсена. Пока же все выглядит довольно аппетитно!

YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=-nkR2c37iCY

 

2
741
2