Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:27, 06 апреля 2013

Синускан – своевременная диагностика заболеваний носовых пазух

Синускопия – это безболезненная и совершенно безопасная процедура, которая позволяет диагностировать с высокой точностью все заболевания, возникающие в лобных и верхнечелюстных пазухах носа. Для того чтобы провести синускопию вам понадобиться специально разработанное для этих целей устройство – синускан.

Работа синускана основана на использовании ультразвука. Ультразвуковая диагностика уже не первый год применяется в медицине и с каждым годом ее популярность и сферы применения только расширяются.

До недавних пор единственным способом исследовать носовые пазухи было проведения рентген обследования, что, как известно, является достаточно вредной процедурой и имеет свои ограничения, как по количеству возможных сеансов так и по назначению. Например, беременным женщинам или маленьким детям настоятельно не рекомендуется подвергаться рентген воздействию.

Синускан в данном случае стал настоящей панацеей. Потому что не только позволяет очень точно выявить все проблемные зоны в носовых пазухах, но и сделать это со 100% безопасностью и для пациента и для врача.

Кроме того что исследование с применением синускана отличаются высокой точностью и информативностью они могут проводиться неоднократно (для контроля эффективности назначенного лечения).

В основе работы импульсы ультразвуковые, которые отражаются от стенки гайморовой пазухи. Отраженный импульс возвращается  и синускан анализирует качественный состав импульса выводя результаты анализы на ЖК дисплей.  То есть устройство настольно простое  в использовании, что не требует проведения никаких предварительных приготовлений и настроек.

0
425
0