Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
22:16, 05 апреля 2013

10 лучших островов в мире

10 лучших островов в мире по версии пользователей TripAdvisor, Travellers' Choice 2013

1. Амбергрис Ки, Белиз

Амбергрис Ки – отличное место для отпуска. Здесь достаточно удобств, чтобы сделать его восхитительным; в то же время, остров не настолько современен, чтобы Вам приходилось пробираться через толпы туристов в шлепанцах. Мангровое болото – "глаз" этого острова с белыми как снег пляжами, самое большое в Белизе. Для перемещения по песчаным дорогам обычно используются гольф-мобили. Любителям дайвинга на рифах понравится Барьерный Риф Белиза. Также Вы можете погрузиться в Большую Голубую Дыру – окружность, образованную известковыми породами, глубиной 122 метра. Здесь есть сталактиты и кораллы Элкхорн, плавает множество "морских ангелов" и креветок-чистильщиков.

Blog post image

2. Сент-Джон, Американские Виргинские острова

На острове Сент-Джон набирает популярность экотуризм. Здесь можно наблюдать за жизнью дикой природы, блуждая по многокилометровым туристическим маршрутам или по песчаным белым пляжам. И, конечно, Вы сможете заняться подводным плаванием и даже подводной фотографией. В конце концов, это же Карибы!

Blog post image

3. Бора-Бора, Острова Общества

Относительно маленький остров Бора Бора предлагает гигантский выбор развлечений: гости острова могут отправиться в сафари на джипе, загорать и купаться на белых песчаных пляжах, нырять в природном подводном парке среди рыб и кораллов, принять участие в захватывающем кормлении акул или объехать населенную черепахами лагуну на лодке. Кроме того, Бора Бора – это уникальное романтическое место. Вы попадете в плен очарования этого покрытого буйной растительностью острова – жемчужины Полинезии: в уединенной обстановке сможете насладиться полночным ужином на морском берегу, посетить Лагунариум, Дайвинг-центр или "долину леопардовых пятен", Leopard Rays Trench (лагуна Бора Бора известна во всем мире качеством воды, которая образует множество "леопардовых" пятен.) или осмотреть все это сразу с величественных вершин горы Отеману высотой 701 метр.

Blog post image

4. Остров Сан-Хуан, Вашингтон, Сиэтл

Отпуск на острове архипелага Сан-Хуан в…Вашингтоне? Не путайте его с тропическим островом. Архипелаг Сан-Хуан – это территория с живописным пейзажем, которая может похвастаться пляжами, стадами касаток и одной из самых больших плантаций лаванды в стране. Парк штата Лайм Килн Пойнт – это идеальное место для наблюдения за китами, а лавандовая ферма Пелиндаба снабдит Вас ароматными фиолетовыми цветами на всю жизнь. Многолюдный город Фрайдей Харбор – это изобилие ресторанов и магазинов плюс уникальные достопримечательности вроде сада скульптур площадью 19 акров в заповеднике бухты Весткотт.

Blog post image

5. Санторини, Киклады, Греция

Чарующий остров Санторини не похож ни на какое другое место на Земле, в частности, благодаря своей необычной географии. Популярные пляжи Перисса и Камари, покрытые черным вулканическим песком, привлекают много отдыхающих, как и, наверное, самый популярный пляж в регионе – Красный пляж близ Акротири (который, к тому же, непременно понравится всем любителям археологии). Санторини, входящий в группу Кикладских островов, образует гигантскую лагуну, потрясающими видами которой можно полюбоваться из городов, расположенных высоко в горах. Кроме того, здесь вы сможете насладиться вкусом разнообразных блюд, прекрасными галереями, бурной ночной жизнью и великолепными винами.

Blog post image

6. Исла Мухерес, Мексика

Остров Исла-Мухерес славится своими доступными по цене колоритными пляжами. Плавайте вместе с тропическими рыбами среди коралловых рифов, катайтесь по синему тропическому морю на каяке или лодке или займитесь виндсерфингом возле берегов чудесных песчаных пляжей. На суше можно позагорать, отведать местные морепродукты, потанцевать под латинские ритмы, а также зайти в бар, чтобы попробовать освежающие вкусные напитки.

Blog post image

7. Муреа, Острова Общества

Экосистема самого крупного в мире кораллового рифа на самом деле состоит из 3000 отдельных рифов. Остров Муреа является отличным местом для дайверов, ныряющих с маской, и аквалангистов, желающих встретиться лицом к лицу с разнообразными представителями фауны, стремительно скользящими среди кораллов. Не умеющие плавать туристы могут наслаждаться таким же парадом поразительных созданий в лодке со стеклянным дном. Сформировавшись в период, когда половина монолитного вулкана рухнула в зелено-голубое море, Муреа является невероятно прелестным островом, который по праву считается истинным раем.

Blog post image

8. Тао, Surat Thani Province, Тай

Заросший пальмами остров Ко Тао, который получил свое название благодаря обилию на берегу морских черепах, находится в Сиамском заливе. Пляжи с белым песком обрамлены крутыми холмами: на некоторые из них можно взобраться только на внедорожнике. 300 солнечных дней в году позволяют Вам целыми днями нежиться в шезлонге.

Blog post image

9. Easter Island, Чили

Расположенный в Южно-Тихоокеанском регионе на расстоянии более 3218 км. от побережья Чили, Остров Пасхи является труднодоступным местом. (Если Вам интересно, легче всего сюда добраться самолетом из Сантьяго или с Таити). Но такая изолированность помогла сохранить собрание выполненных из вулканического камня таинственных скульптур (маои), возраст которых насчитывает около 1500 лет. Эти скульптуры считаются самой главной достопримечательностью и гордостью острова. Полюбовавшись уникальным пейзажем, Вы сможете расслабиться на безлюдном пляже и поразмышлять об одном из наиболее загадочных мест Земли.

Blog post image

10. Nosy Be, Antsiranana Province, Мадагаскар

"Нуси-Бе?" Это что-то вроде "Шумной пчелы" (созвучно английскому "Noisy Bee")? Нет! Это означает "большой остров", и так оно и есть на самом деле. Это крупный остров на северо-западном побережье Мадагаскара. Здесь есть вулканические озера, ленивые лемуры, заводы по производству рома, плантации иланг-иланга и причудливые коралловые рифы, которые так и хочется осмотреть. Любители флоры и фауны будут на седьмом небе от счастья, посетив природный заповедник Локобе. А любителям музыки лучше приезжать сюда в мае, чтобы попасть на четырехдневный музыкальный фестиваль Дония.

Blog post image

 

3
682
7