Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
04:37, 05 апреля 2013

Моя докризисная Греция

Когда-то, еще будучи сопливым школьником, что любил почитать на досуге, мне довелось посетить Грецию. Эта страна во мне оставила неизгладимые впечатления. С тех пор многое ушло, тот сопливый школьник остался таким же, но уже сопливым студентом, а вот той Греции уже нет.

Надо много путешествовать, потому что воспоминания – наше единственное богатство.

Памятник ополченцу

Я не знаю, кому посвящен этот памятник в Салониках. Может есть эксперты?
(1940 году итальянцы вторглись в Грецию).

Одна из тихих улочек Салоники
Кривовато вышло, сорри. Я не любитель цифровых фотоаппаратов, поэтому, все фотографировал тогда на HTC Pharos, который вечно носил с собой, как книгочиталку. Все фотографии в посте сделаны им, вините его :)

Базилика Святого Димитрия
На фото Базилика Святого Димитрия, которая внутри оказалась пыльной и прохладной, когда на улицах Салоники просто от жары мозг плавится.

Вид на Салоники с вышины крепостных стен
Крепостные стены, построенные черт его знает когда, но зато с них открывается хороший вид на сам город. Вот еще фотография:

Фотографии Салоники
Что еще? Ну, даже не знаю. Город протянулся вдоль берега залива Термаикос (вода соленая и прохладная, купаться восхитительно за чертой города). Очень жарко и без кондиционеров жить невозможно в городе.

На теплоходе по заливу
Прикольную пару я сфотографировал: девушка - европейка, а мужичёк - явно азиат. За их спинами вы можете лицезреть берега Халкидики.

Святой Афон - государство в государстве
А это "Гора  Афон" или «Автономное монашеское государство Святой Горы» (государство в государстве). Я сделал очень много фотографии этого полуострова и монастырей, пока теплоход двигался к Уранаполису. Покажу как-нибудь в другой раз.

Уранополис

А это город Уранополис, извините, что качество плохое.
Я дурака валял и снимал его с быстрой кадровкой.

Улочка города Уранополис

Тихая улочка этого маленького городка, недалеко от берега. Здесь настолько тихо и спокойно, что даже птички "ходют" без страха. Слышится шум моря и только в тени от солнца находишь спасение)

В заключении...

Можно было бы скинуть больше фотографии, но я не стал. Эти фотографии очень дороги мне, как часть тех воспоминаний. Может и вам интересно стало взглянуть на Грецию, которой еще не коснулся кризис. Ведь скоро после этого путешествия я закончу школу и приеду в Алматы, многое изменится, да и я сам изменюсь.

Если у вас есть вопросы насчет этой страны или хотите взглянуть на другие достопримечательности Салоники или Халкидики, то пишите. Я с радостью отвечу в комментах. Большое спасибо за внимание.

6
509
3