Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:25, 05 апреля 2013

День номер три. Борьба с ленью продолжается:-)

(Если кто не знает, я участвую в http://elizavetababanova.com/30-day-challenge)

 

В прошлом месяце я стала участницей выездного семинара в США. Конечно, куча позитивно-полезно-расширяюще-сознание впечатлений, но сейчас не об этом. Иногда бывают моменты, в которые ты как будто просыпаешься и видишь картину в новом свете.

Была утренняя лекция по стратегии маркетинга. Сопоставляли статистические данные по решениям и… Мне стало горько. В США признанные лидеры рынка, как Кока- Кола и так далее, принимают 60-70% эффективных решений. (!) Компании, которые знают во всем мире, с историей, даже они не доходят к 100. Это о чем-то говорит, не правда ли? В Казахстане процент не просто решений, а именно ЭФФЕКТИВНЫХ составил 1-2%. Чувствуете? Я тоже.

Ко мне пришло понимание, что направленности рынков у нас и там диаметрально противоположные. В Америке компании чутки к запросам покупателей, они искренне или не очень стараются удовлетворить чаяния всех клиентов. Хорошо или плохо делается - это другой вопрос. Когда я что-то покупала, чувствовала заботу и старание угодить. Это было ясное ощущение. В то же время в Казахстане никто ни к кому не прислушивается, тупо впихивают и все. (Это мое личное мнение). В этом вся разница.

Куча невеселых вопросов и ответов в связи с этим приходит на ум. Размышлений о бытие. Но чем поможешь барахтаньем в своем соку? Я решила для себя, что действие - это лучшее решение. Не важно как и где, главное сейчас. Важен выбор.

У нас молодое развивающееся государство. Много дыр, много проблем, много всего. Это очевидно. Но если постоянно фокусироваться на этом, когда будет время на развитие? Мы поколение людей, детство которых пришло в 90-е годы. У каждого из нас в руках есть силы, для того, чтобы начать что-то новое. Что-то свое. Что-то уникальное. Что-то аутентичное. У наших родителей не было такого большого выбора, как есть у нас. Мы ответственны перед собой, перед родителями, как граждане своей страны. Самое важное, открыть глаза и увидеть возможность. Или ловить ее.

Сейчас у меня счастливый период. Я делаю то, что мне нравится, то, что имеет возможность. Меня опьяняет то, что внутри этой возможности есть куча возможностей. Да, порой мне страшно. Живу в первый раз и не знаю толком ничего. Непроторенные дорожки всегда таковы. Но страх помогает действовать. Чуть помедлишь- упустишь момент. Хочу бороться и искать, идти и не сдаваться! Это мой выбор:-) А каков ваш выбор?

P.S. если хотите немного почитать о моем путешествии по Америке, то подписывайтесь на мой блог:http://kazcon.kz/naira

Вбейте в поиске хештег : #nairainusa, #nayrainusa

Спасибо.

http://vk.com/inoworld

 
0
166
0