Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:41, 04 апреля 2013

Казахская Академия Спорта и Туризма

Казахская академия спорта и туризма ведёт качественную подготовку студентов на следующих факультетах:

  • Олимпийский спорт;
  • Послевузовское и дополнительное образование;
  • Туризм;
  • Профессиональный спорт и единоборства.

Руководит академией Кайрат Закирьянов.

С недавних пор в академии спорта и туризма осуществляется набор на престижную и новую специальность «Бытовые услуги и сервис». Сфера бытовых услуг и сервиса, а также индустрия туризма за последние годы интенсивно развивается и остро нуждается в квалифицированных специалистах в этой отрасли, способных профессионально организовать технологический процесс и управлять туристскими и сервисными организациями. Из этого следует, что данная специализация имеет огромный потенциал развития, а выпускники будут востребованы не только в Казахстане, но и странах зарубежья.

Казахская академия спорта и туризма располагает прекрасной материально-технической базой, положительно влияющей на качество образовательного процесса данного высшего учебного заведения. Занятия проходят в новых, светлых аудиториях, оснащённых мультимедийным оборудованием, также используются компьютерные классы с высокоскоростным доступом в Интернет, и богатая библиотека. Студенты вуза проходят производственную практику в различных организациях не только в Алма-Ате, но и за рубежом.

В области международных отношений Казахская академия спорта и туризма проводит свою деятельность по нескольким направлениям. Академия была активным учредителем Ассоциации профильных вузов стран центральной Азии, Ассоциации ректоров спортивных вузов стран Восточной Европы и Центральной Азии, в состав которой входят 19 вузов. Академия регулярно принимает участие во многих международных конференциях, а студенты КазАСТ участвуют на Европейских и мировых первенствах, Азиатских и Олимпийских Играх. Академия гордиться своими выпускниками, из которых трое заслуженные мастера спорта, 27 человек - мастера международного класса, 133 - мастера спорта. В их числе 14 чемпионов и призеров мира, 22 – Азиатских игр, 143 чемпиона и призера Казахстана.

  • Адрес академии: г. Алматы, 050022, пр. Абая, 83/85,
  • Телефоны: 2920756, 2921396
  • Факс: 2926805
   
0
577
0