Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:39, 05 апреля 2013

Горящая машина на Сатпаева

Blog post image

Всё началось с того, как мы с подругой собирались пойти в кино. В тот момент, когда мы подходили ближе к Сатпаева машина медленно загоралась. Чуть погодя, вспыхнуло пламя в багажнике горящей машины. Хозяин, рядом стоящей машины ,судорожно забрал свои документы и отбежал. Он долгое время не рисковал подходить.После временных размышлений , он решился и благополучно отогнал машину. В процессе всей этой истории:кто-то снимал,кто-то наблюдал, а иные вообще покинули опасную зону.

Blog post image

Мне очень понравилась реакция позднее приехавших полицейских. Они кажется и не думали оградить место горящей машины или закрыть людям проход. Это забавно, но мне показалось, что некоторые из них приняли образ испуганных граждан. Быть может это не входит в их обязанность и они в поддержку ждали пожарных, или же у них все было под контролем на расстоянии ока. Однако-это не конец. Когда я подошла и спросила, можно ли нам пройти без опасений , что машина взорвется, то в ответ услышала:"Не знаю. Попробуйте, по идее не должна." Сама не знаю почему, но к этому совету благородного полицейского я прислушиваться не стала.

 

В итоге  репортеры приехали быстрее пожарных, ну и под конец примчалась скорая помощь. Хотя помогать то, было некому. А мы с подругой пошли в обход. Самое главное, что никто не пострадал. Наверное полиция  знала о хорошем конце и из-за этого совершенно не паниковала.

1
507
5