Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:45, 04 апреля 2013

Интернет дома или «Билайн, живи на темной стороне!»

Приветствую всех читателей моего блога. Сегодня хочу поднять острую для меня тему.

Как вы поняли и названия речь пойдет о провайдере Beeline. Я уже когда то писал о них. Но сейчас ничего коренным образом не изменилось. И хочется хоть как то обратить внимание людей на эту проблему. Но со всего по порядку.

Уже больше года назад, я подключил услугу "Интернет дома" от Beeline. И счастью не было предела. Скорость, цена, и количество доступного трафика поражала. Потом ввели тарифные планы "Реальный безлимит" тогда я был поражен, и кричал "Beeline ЛУЧШИЕ!" Но чуть позднее, с меня сняли розовые очки, и реальная картина оказалась ужасной.

Ноябрь 2012:

Начались первые понижения скорости и обрывы. Но еще терпимо и не заметно. Раньше смотрел 1080р на YouTube перешел на 720р

Декабрь 2012:

С каждой неделей все хуже и хуже. Скорость меньше и меньше. Пинг все выше и выше. Про 720р я забываю. Играть в Fifa 13 не возможно.

Январь 2013:

ИнтернетАрмагедон. Пинг 600+ скорость не больше 1мбит.с. Так в среднем 5 из 7 дней. 360р на YouTube это самое лучшее на что можно надеятся. Музыка в ВК не грузится. Про онлайн игры можно и не говорить. Поднимаю вопрос у Билайна, говорят что скоро исправят. Ждем

29 Февраля 2013: Прошло больше месяца, я монтирую и загружаю видео где показываю скорость и пинг. Реакция не замедлительная, просят сообщить логин. Опять говорят что все исправят. Ждем.

З.Ы: Загружаю в группу записанный разговор с оператором Билайна, где меня дезинформируют. На следующий день звонок, говорят что подают на меня в суд. Я публично прошу прощения, все вроде успокаивается. Ждем.

29 Марта 2013: Проходит снова месяц. Проблема не решена. Скорость и пинг низкие. В очередной раз слышу. Проблему скоро исправим.

4 Апреля 2013 года: На момент написания статьи скорость никакая, пинг соответственно тоже.

ИТОГ: Мне 3 месяца обещали в краткие сроки исправить проблему, проблема не исправлена. Я подключен к тарифному плану "Реальный безлимит 30" и плачу 3900тг в месяц. Моя скорость намного ниже чем на тарифном плане "Реальный бещлимит 10" Который грубо говоря в два раза дешевле.

Внимание вопрос!

За что я плачу? И куда уплывают мои деньги!?

Да бы доказать что я не шарлотан, вот примеры постов в их группе и скрины скорости на 4 Апреля 2013г (НА СЕРВЕР БИЛАЙНА!) :

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мои уши уже болят от лапши.

Вот такая трустори :/

0
411
1