Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:13, 04 апреля 2013

В Военном институте прошел тематический вечер с известным писателем Исраилом Сапарбай

Blog post imageВ Военном институте Сухопутных войск состоялся литературно-музыкальный вечер «Махабат – мәңгі ертегі» с участием известного писателя, драматурга и лауреата премии «Платиновый тарлан» Исраила Сапарбай.  Преподаватели и курсанты с нетерпением ожидали этой встречи, так как творчество прославленного поэта пользуется большой популярностью среди курсантов этого вуза.


Будущие офицеры подготовили для почетного гостя большую культурную программу. Так, со сцены зала звучали песни в исполнении курсантов, они учавствовали в творческом конкурсе по произведениям писателя. Особенно поразили Исраила Сапарбай стихотворения, которые курсанты сочинили сами и посвятили их мэтру. Поэту задавали вопросы и он постарался дать полноценный ответ каждому слушателю.
 
Известный писатель поблагодарил военнослужащих военного вуза за проявленный интерес к его поэзии и отметил, что такие мероприятия играют важную роль в патриотическом, духовном, нравственном воспитании военнослужащих. В завершение встречи литературный кумир по просьбе курсантов оставил автографы в их блокнотах, а также вручил им в подарок  сборники своих стихов.
     

Будущие офицеры подготовили для почетного гостя большую культурную программу. Так, со сцены зала звучали песни в исполнении курсантов, они учавствовали в творческом конкурсе по произведениям писателя. Особенно поразили Исраила Сапарбай стихотворения, которые курсанты сочинили сами и посвятили их мэтру. Поэту задавали вопросы и он постарался дать полноценный ответ каждому слушателю. Известный писатель поблагодарил военнослужащих военного вуза за проявленный интерес к его поэзии и отметил, что такие мероприятия играют важную роль в патриотическом, духовном, нравственном воспитании военнослужащих. В завершение встречи литературный кумир по просьбе курсантов оставил автографы в их блокнотах, а также вручил им в подарок  сборники своих стихов.

Пресс-служба МО РК

0
243
0