Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
03:05, 04 апреля 2013

Семейные традиции

Blog post image

У нас была традиция - 1 мая мы с друзьями родителей выезжали на маевку. Обязательно каждый год. Мы жарили шашлыки, купались, если погода позволяла, играли в футбол. Было здорово, ворчливые родители забывали нас учить жизни, расслаблялись со своими друзьями и тоже отлично проводили время. А еще у нас с бабушкой была традиция, как только она переделывала все свои дела, она затопит бывало самовар часов в 11 утра, и мы с ней неспешно пили чай с молоком, болтая о том о сем. Я очень любила эти моменты.

Еще из детства я помню одну традицию, которую я терпеть не могла. Когда к нам приезжали гости я должна была играть для них что-нибудь на пианино. Обычно меня просили сыграть "Алгашкы маххабат". И мне приходилось играть эту песню, а нетрезвые гости подпевали.

С мужем у нас традиция закинуть ребенка на один день к бабушке и наслаждаться обществом друг-друга, вспомнить так сказать "кыз кезинде", сходить вместе куда-нибудь, почуствовать, что мы не только родители, но и любящие друг друга супруги. В теплые дни у нас заведено немного посидеть рядышком на крылечке, кутаясь в плед и любоваться на звезды.

С дочкой - ежедневно читать сказку на ночь, если готовить пирожки, то обязательно она защипывает края. Еще я обязательно готовлю хычины, если к ней приходят в гости ее друзья. Вместе делать уроки и куча мелких традиций за исполнением которых она очень ревностно следит. Если, не дай бог, я что-то нарушаю, то у ребенка возникает чувство недоумения и разочарования.

Такие вроде мелкие семейные традиции и делают семью семьей. Они дарят чувство надежности (особенно детям), не имеют ничего общего с деньгами. Традиции видоизменяются, иногда отмирают за ненадобностью, но всегда несут кучу позитива и приятных воспоминаний.

А какие традиции заведены в вашей семье? Что бы вы хотели сохранить, а что отменить?

13