Yvision.kzYvision.kz
kk
0
04:53, 03 апреля 2013

Философия дизайна LG Optimus G: открывая завесу тайны неповторимости

Blog post image

На создание уже известного во всем мире смартфона-флагмана LG Optimus G ушло несколько лет. Специалсты различных глобальных компаний, такие как LG Innotek, LG Chem и LG Electronics совместными усилиями создали новый эталон смартфона, в котором подчеркнули основные современные идеи и тенденции мира высоких технологий.

Дизайн LG Optimus G обладает особым ДНК. Он унаследовал лучшие черты популярных смартфонов LG PRADA и всем известного LG Chocolate. В новинке можно увидеть грацию и элегантность модного PRADA, а также неповторимость формы и цвета Chocolate. Однако несмотря на унаследованные черты, Optimus G получил свою уникальную индивидуальность. И в первую очередь это можно заметить в ярко выраженной тончайшей форме 8,45 мм. Кроме того заметно стремление к минимализму. Об этом свидетельсвует отсутсвие лишних деталей и кнопок. Каждая мелочь составляет общую обтикамую форму черного монолита.

Здесь также важно обратить внимание на именно черный цвет. Он выбран не случайно, поскольку черный цвет является отрицанием всех остальных цветов. Его не существует в спектре, но образуется путем смешения цветов подобно тому, как технологии в нем совместно образуют неповторимый симбиоз чего-то нового и совершенного, а главное – отличное от остальных. Черный цвет также подчеркивает форму и содержание объекта.

Blog post image

Наряду со сдержанностью и скрытностью данного цвета, он являет собой нечто мистическое, содержащее в себе неизвестные истины. То есть возникает желание
узнать: «Что же скрывается за завесой неповторимого черного моноблока?» Этот цвет символизирует стремление к обучению других, к познанию мира. Дизайнеры
флагманского смартфона LG Optimus G тонко направляют пользователя на познание удивительного внутреннего мира устройства. И этот мир искусственно создан в помощь человеку в современных жизненных условиях, когда важно все от широкой функциональности до нетепичной индивидуальности. Кроме того черный цвет выражает нетерпимость к слабости, что говорит о наличии невероятно мощного 4-х ядерного процессора Snapdragon S4 Pro.

Особое внимание заслуживает эволюция дизайна и структуры сенсорного экрана. Он
практически сливается с общей формой и уже не существует, как отдельный элемент. Благодаря технологии Zerogap Touch сенсорный экран полностью совмещен с основным невероятно ярким и красочным дисплеем True HD IPS +, исключая между ними зазор. Поэтому складываетя приятное ощущение касания непосредственно любого изображения на экране, а также повышенную чувствительность сенсора. Каждая грань, каждая деталь новго смартфона составляют общее впечатление о неповторимости стиля и вкуса его обладателя.

Согласно современной философии дизайна каждая создаваемая человеком вещь не должна резко брасаться в глаза, скорее быть нейтральной, не имеющей ярко выраженного пола и всегда подчеркивать минимализм. Подобная унификация позволила всем культурам мира коммуницировать и понимать искусство в одном общем ключе. Поэтому дизайн Optimus G понятен и желан вне зависимости от культуры или этнической принадлежности. Прямая и сплошная форма позволяет каждому найти свое отражение индивидуальности и выразить свое восприятие мира.

Blog post image

Отражение в буквальном смысле заметно на задней части корпуса. Эксклюзивно разработанная технология Crystal Reflection воссоздает ощущение присутвия на задней панели тысячи объемных сверкающих брильянтов. Поэтому смартфон при прямом попадании на него света начинает ярко сиять и искриться в лучах света, словно множество роскошных драгоценностей.

Монолитная изящная форма и сплошной черный цвет представляют собой конец и начало. Черная ночь – конец дня, но и начало следующего, начало новой неизведанной жизни. Черный цвет стремится контролировать все вокруг и оказывать влияние на положение вещей. Именно поэтому смартфона LG Optimus G позиционируется, как жизнь без всяких границ, стандартов и авторитетов.

Смартфон можно приобрести в магазинах «Sulpak», «Технодом», «Мечта» и «Азбука связи» по рекоммендуемой розничной цене: 109 990 тенге.

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
227
0