Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:51, 15 марта 2010

А нужно ли заводить детей?

Укладывая вчера свое буйное дитя, я думала о том, что я понимаю людей, которые не хотят заводить детей (сори за невольную рифму)

Дети требуют к себе внимания, большой ответственности, много денежных трат и отнимают просто огрооомное количество времени.

Например, мы с мужем не можем пойти на всю ночь с друзьями куда-нибудь на тусовки, - сейчас у нас все по очереди, - кто сегодня сидит с ребенком, а кто может куда-нибудь выйти, развеяться, пообщаться с людьми в неформальной обстановке. Вчера была моя очередь сидеть с ребенком)

А еще, когда я раздражена, не выспана и мне лень что-нибудь делать, все равно приходится через "Не-хочу" вставать, заниматься ребенком, кормить его, общаться с ним, ведь он-то не понимает, что это мама вдруг молчит? - А если учует плохое настроение, будет еще хуже, - дочь тут же начнет хныкать и раздражать маму еще больше, и ведь не скажешь же ей, - Как ты мне надоела! - потому, что она хоть и не понимает слова, а в подсознании все равно останется обида на маму.

Это минусы. А теперь плюсы)

1. С ребенком меняется смысл жизни, уже серьезнее относишься к жизни и смерти, - когда создаешь новую жизнь, - чувствуешь, как приближаешься к некоему Большому Творчеству Мироздания (назову это так, хотя, если честно, это за пределами словесного выражения)

2. Чем старше ребенок становится, тем интереснее с ним общаться, - начинаешь рисовать, лепить, читать сказки, заниматься творчеством, - это возможность снова вернуться к своему внутреннему творческому ребенку.

3. Неописуемое чувство гордости, когда твое дитя совершает какие-то свои первые подвиги, может поднять настроение на весь оставшийся вечер после трудного трудового дня

4. Мой последний выявленный пока плюс, который не надо понимать буквально, - это возможность исправить свои жизненные ошибки, "Начать жизнь с чистого листа", - так хочется, чтобы ребенок достиг большего, чем мы, - ведь у нее есть одно большое-пребольшое преимущество перед нами, - у нее есть Время!

Так что, кто хочет испытать все перечисленные плюсы, - заводите детей, а тем, кто не хочет менять привычный образ жизни, - не надо лицемерить и казаться лучше, - не заводите детей, - будет трудно)

0