Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:26, 02 апреля 2013

Как в 17 лет заработать $30 млн?

Blog post image
Юный программист и по совместительству вундеркинд - Ник Д'Алоизио буквально за два года создал небывалый ажиотаж вокруг приложения, которое он лично создал. Он умудрился взять в партнеры таких известных людей как Ли Ка-Шин и Эштона Катчера. Получается, что секрет прост – Отличные знания программирования, маркетинга и связи)

С чего все началось? Около 2х лет назад 15-летний школьник разработал одно удивительное приложение для iPhone, которое умеет перерабатывать контент в интернете и распределять материалы по маленьким блокам, называемое Summly. Дизайн Summly идеально подходит для чтения новостей с экрана смартфона, куда выводится «выжимка» содержимого страницы браузера. Самоучка Д’Алоизио создал алгоритм, на котором работает приложение, после прочтения книг по программированию и тематических форумов. Код он написал во время летних каникул.

Blog post image

Теперь, после продажи приложения компании Yahoo, оно удалено из App Store, а сам Д’Алоизио превратится в штатного сотрудника компании. Правда, есть одно «но»: Ник не занимает никакой конкретной должности в компании, а свободно работает в составе мобильного подразделения Yahoo из своего дома в британском Уимблдоне. И восьмичасовая разница во времени, подростка особо не тревожит.

Обозреватель AllThingsD Кара Свишер считает, что круглую сумму Yahoo выкладывает в первую очередь за лицо самого Д’Алоизио, который может сыграть роль катализатора в новом позиционировании компании как акцентированной на мобильных технологиях. Наем харизматичного юного программиста и был главной задачей Майер как менеджера.

Д'Алоизио еще не решил, куда пойдут его миллионы. Потратить деньги он готов разве что на новую сумку: «Старая совсем износилась в последние дни». Все остальное будет направлено в трастовый фонд и в будущем может быть использовано для реализации новых проектов Ника.

«Я определенно хочу делать другие компании», — утверждает он.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

3
228
3