Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:30, 02 апреля 2013

Такие времена...

Blog post image

Слой населения, как слой пирога, разграничивается тонкой но достаточно заметной прослойкой, которая в свою очередь подавляет нижние слои, тем самым давая подняться верхним. Казалось бы, совершенно глупое сравнение денежного заработка человека – живущего ныне хомосапиенса и кондитерского изделия. Но тем не менее, эти слоенные пироги делят между собой люди, имеющие  в карманах достаточное количество зелени а в руках возможность распоряжаться всем и вся. И только после раздела  лакомого кусочка, оставшиеся крошки сметаются вниз к обычным,  простым людям, которые в свою очередь с благодарностью и великой радостью принимают это как подарок.

За всю историю человечества мне помнится борьба за свободу. Ведь свобода у каждого поколения своя: отмена крепостного права, работорговли, свобода слова, мысли и действий! Наконец, после долгих кровопролитных сражений с мотыгами, тяпками, лопатами и другими сподручными сооружениями мы добились «демократии»…  И вот теперь, в XXIв. у нас есть так называемая свобода, которая по прежнему оставляет нас ограниченными, незащищенными и зависящими, единственное но, по собственному так сказать желанию. Из этого вывод: как бы не менялось время суть остается та же, изменяется лишь оболочка и содержание.

Blog post image

Вернемся  же к  ячейкам нашего общества, строго поделенным на денежные эквиваленты, которые и являются зазнобой дня. Отчетливое разграничение той самой прослойки пирога, о котором идет речь, я смела наблюдать на месте своей работы. В связи с чем, вывела для себя маленькую формулу отдельных видов, к примеру  вышестоящих, а это: поедателей, по головамходителей, на всех наплевателей и только себя любителей, ничегошеньки незнателей, но за брендами гонятелей. И конечно же нижестоящих: последнюю рубашку снимателей, доброжелателей, хреновоодевателей, в грамоте ограничителей, но свое достоинство в обиду не дователей.  Безусловно, это лишь стереотипы, к которым мы привыкли. Существуют исключения, которые находятся в очень ограниченном количестве, я бы назвала это редким, вымирающим видом! И что вы думаете способствует этому? Конечно же манеры, воспитание и влияние бумажного доллара на развитие личности.  Ведь именно из-за этого случается резко-континентальное расфасовывание анатомически похожих  Адамов и Ев, в нашем грешном, высокотехнологическом райском саду!

Завершить сие изложение можно лишь тем ,что в любом временном пространстве, где бы вы не жили, как бы вы не боролись и отстаивали свои права, между нами всегда будет пропасть – человека богатого и бедного, виной которому является власть, золото, нажива и ДЕНЬГИ!

 
0
487
0