Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:07, 02 апреля 2013

WEXLER.Nano GLASS: добро пожаловать в персональную реальность!

Blog post imageМеждународная компания WEXLER, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, сообщает о начале производства инновационного компьютера персональной реальности WEXLER.Nano GLASS. Новинка представляет из себя компьютер-очки и полностью готова к массовому производству.

Blog post image

Основу компьютера-очков составляет сверхпрочная оправа из адамантиума, которую даже в теории нельзя сломать. Испытания показали, что устройство прекрасно работает при давлении в 108.6 Мпа (которое достигается на дне Мариинской впадины) и составляет более чем в 1072 раза больше атмосферного давления.

Поскольку в очках две линзы, удалось реализовать функцию стереоскопического трехмерного вывода изображения. В качестве 3D монитора выступают устройства на базе пластиковых стекол, являющихся дальнейшим развитием технологии Flex, впервые примененной в  продукте WEXLER.Flex ONE. В отличие от своего прославленного предка, данные мониторы выполнены по технологии гибкий OMNILED и поддерживают разрешение UHD (3840х2160 точек) и 16М цветов. На данный момент это самый совершенный дисплей из доступных на рынке массовых моделей экранов.

Blog post image

Отдельно надо отметить процессор, который заставит учащенно биться сердца фанатов WEXLER. 12-ти ядерный процессор под кодовым названием RELXEW (ARM Cortex A15) с тактовой частотой 3 Ггц, работающий совместно с 4Гб оперативной памяти не оставят равнодушных даже самых взыскательных скептиков. А встроенный графический процессор позволит запускать на WEXLER.Nano GLASS компьютерные игры, которые изначально были разработаны под персональные компьютеры без дополнительной оптимизации.

Управление очками WEXLER.Nano GLASS осуществляется  с помощью голоса и взгляда. Голосовыми командами, осуществляется запуск любых приложений, а так же набор (распознавание) текста. Базовые команды начинаются с префикса, «WEXLER, хочу…», после чего пользователь может осуществить полноценное управление очками.

Особенно интересна функция превращения обычных очков в диоптрийные. Люди, которые имеют проблемы со зрением смогут оценить возможность автоматической подстройки под  свое зрение.

Очки WEXLER.Nano GLASS оснащены GPS приемником, который вместе с предустановленными картами всего мира не дадут их обладателю заблудиться.

Blog post image

Встроенная 20 МП видеокамера может снимать окружающий пейзаж в трехмерном варианте в Full HD  качестве.

Представляя новинку, директор по маркетингу WEXLER Чебатко Алексей отметил: «WEXLER.Nano GLASS - идеальное воплощение слогана компании IT’S ALL PERSONAL. Благодаря нашим новейшим разработкам очки-компьютер позволяют воплотить мечты человека о персональной реальности. Не сомневаюсь, что новинка придется по вкусу самому широкому кругу пользователей и станет незаменимым аксессуаром».

Точная дата начала продаж пока не определена, но уже с 1 апреля WEXLER.Nano GLASS доступен для предзаказа для всех желающих. Рекомендованная розничная цена  - 324 $ доллара.

0
173
0