Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:34, 02 апреля 2013

В Рудном простились с Сергеем Ананичем

Сегодня спортивная общественность Рудного прощалась с тренером по хоккею СК "Куат" Сергеем Ананичем. 1 апреля ему бы исполнилось 57 лет.

Больше тридцати лет трудовой деятельности Сергея Яковлевича были связаны с хоккеем и спортом. Он был первым тренером в Рудном, кто окончил Высшую школу тренеров в Москве под руководством мэтра советского хоккея Анатолия Тарасова. Сергей Яковлевич стоял у истоков создания хоккейной команды "Горняк", с 2001 по 2003 годы входил в тренерский штаб клуба. При его непосредственном участии в первый же сезон своей истории команда завоевала бронзовые медали чемпионата Казахстана. Последние 10 лет Сергей Яковлевич работал с детьми, воспитывал подрастающее поколение хоккеистов. В 2010 году ему присвоено звание "Тренер высшего уровня квалификации высшей категории".

Сергей Яковлевич Ананич любил свою работу и буквально жил хоккеем. В коллективе его ценили, уважали за большие организаторские способности, профессионализм, как душевного человека, к которому можно обратиться с любой проблемой или просьбой.

Проститься с наставником пришло не одно поколение воспитанников, среди которых Юлиан и Даниил Поповичи, Евгений Коломыцев, Руслан Нурмухамедов и другие.
Коллектив СК "Куат", игроки и тренерский состав ХК "Горняк" выражают глубокое соболезнование родным и близким Сергея Яковлевича. Память о нем надолго останется в наших сердцах.

пресс-служба ХК "Горняк"

0
443
9