Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:15, 02 апреля 2013

Соблюдайте правила поведения на железной дороге!

Blog post imageКаждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, внимательно следить за предупреждающими плакатами и предостерегать других, прежде всего детей.

Строгое соблюдение правил поведения в зоне железных дорог, осмотрительность, дисциплинированность гарантируют полную безопасность пешеходов и пассажиров позволяют свести к минимуму несчастные случаи и последствия, к которым они приводят.

Каждый человек, даже не знакомый с механикой, хорошо знает, как трудно остановить тяжелый предмет, если он движется по инерции. Чем больше вес этого предмета, чем выше его скорость, тем труднее его остановить. Представьте, какая огромная сила нужна, чтобы остановить грузовой или пассажирский состав, идущий на большой скорости…

Будьте осторожны! Не ходите по железнодорожным путям! При скоплении поездов трудно заметить приближение поезда, и Вы, растерявшись, можете стать жертвой несчастного случая.

Особую бдительность и повышенную внимательность в зоне железных дорог необходимо соблюдать вечером и в ночное время, когда опасность быть травмированным увеличивается.

Не оставляйте детей без присмотра! Не позволяйте им играть вблизи железной дороги. Предупреждайте их об опасности, которая их ожидает на железнодорожных путях.

Переходите пути в установленных местах! Убедитесь в отсутствии движущегося поезда. Не ходите по железнодорожным путям в не установленных местах - это опасно для жизни! Пользуйтесь пешеходными переходами, мостами.

В настоящее время пущены скоростные поезда. Будьте предельно внимательны. Необходимо переждать прохода поезда на расстоянии 5 метров от железной дороги.

 

Администрация Акадырской машинизированной дистанции пути

 
0
1176
0