Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:14, 02 апреля 2013

Да будет свет, сказал Сергей...

На стандартный вопрос «как дела?» лучше, чтобы Сергей Алексеев -  победитель конкурса «Астана-Тандауы»-2012 в номинации «Энергетик», всегда отвечал «отлично» или «хорошо». Именно этот человек уже почти 30 лет отвечает за электроснабжение Астаны. Вот и сегодня на вопрос о его достижениях в работе, он отвечает за весь город «зиму прожили без аварий». Почему именно ему коллеги присудили звание «Лучший энергетик» расскажет сам Сергей Алексеевич.

Blog post image

Как вы думаете, Вас номинировал руководитель?

Я думаю, это решение было принято в вышестоящей организации «АстанаЭнергоСервис». Конечно, это было волнительно и ответственно. Потому что такая победа накладывает определенные обязанности, надо ещё больше сделать, правильно выполнять свои обязанности.

Что изменилось после победы на конкурсе, каких новых высот достигли?

Мы преодолели определенный рубеж в своей работе, очень важный. В этом году мы включили подстанцию «Батыс» на 220 киловольт – это первый в нашем городе и значительный энергетический объект. Подстанция позволила нам безаварийно провести этот период энергоснабжения города. Я считаю это победа нашего предприятия. Были некоторые сложности, но мы нашли правильные решения.  Вобщем, этот год себя показал хорошо, мы обошли катаклизмы и неприятности. А значит есть положительный итог нашей работы.

В чем секрет признания коллег?

Я много лет отдал этому предприятию и работе. Считаю, что ключевую роль сыграло мое отношение к делу. Я никогда не искал славы, а просто занимался выполнением своей работы. В коллективе, когда узнали, все поздравили меня искренне. Не было никакой зависти. Потому что я не был самовыдвиженцем, помимо чьей-то воли.

Будете ли кого-то номинировать в этом году?

К конкурсу я отношусь очень положительно - это большой воспитательный процесс. Раньше в каждом городе была городская доска почета, на ней висели фото людей, которые делают большой вклад в развитие и жизнь города. Это большой стимул для других и воспитательный момент для подрастающего поколения, молодых специалистов, чтобы они правильно ориентировались в жизни, ставили цели, задачи, осуществляли амбиции. Кого буду номинировать, я не решил пока.

   

Уважаемые жители и гости Астаны!

Если Вам есть о ком рассказать, напишите по  адресу 010000, г. Астана, ул. Бейбитшилик, д.25 кабинет 401 или по электронной почте astana-tandauy-2013@gmail.com. Подробности по телефонам 8 (7172) 910-842, 910-845 (факс).

Разыскиваются лучшие представители основополагающих профессий: «Педагог», «Водитель общественного транспорта», «Участковый инспектор», «Врач», «Энергетик», «Дорожник» и «Строитель». Сбор заявок стартует в марте и длится до 31 мая, голосование стартует 1 июня. Итоги конкурса объявляет аким Астаны Имангали Тасмагамбетов накануне Дня столицы.

 
0
156
0