Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:51, 01 апреля 2013

Неделя призывника в Семее

Blog post imageВ Восточно-Казахстанской области прошла «Неделя призывника», посвященная весеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан. Региональное командование «Восток» провело её при содействии областного историко-краеведческого музея и Управления по делам обороны города Семей.
«Неделя призывника» была организована с целью военно-патриотического воспитания молодежи, формирования глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своей страной, воспитания у молодежи  готовности к защите Отечества и службе в армии.
В эти дни для  призывников Семея состоялись экскурсии в отделе Боевой и трудовой Славы историко-краеведческого музея. Здесь же призывники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-интернационалистами. Ветераны вручит призывникам «Напутствия призывнику».
Отдельной программой стало посещение призывниками войсковых частей Семейского гарнизона, где ребята ознакомились с условиями размещения, быта, досуга и буднями военнослужащих, образцами вооружения и военной техники.


0
118
0