Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:01, 01 апреля 2013

Google за отказ от паролей НАВСЕГДА

Blog post image

Одна из крупнейших корпораций - Google считает что пароли не достаточно эффективная защита пользовательских данных и задумалась над альтернативами.

Тест авторизационных устройств должен начаться уже в этом году. Как вы считаете, как будет выглядеть такое устройство? Им вполне вероятно может стать миниатюрная криптографическая карта Yubico, помещаемая в стандартный разъем USB, она будет авторизовывать пользователя в сервисах Google автоматически. При этом никакого дополнительного ПО не потребуется – соответствующее обновление будет встроено непосредственно в браузер.

Помимо того, Google разрабатывает независимый протокол авторизации с помощью устройств, который смогут использовать сторонние сервисы. Таким образом, пользователю больше не придется одновременно помнить и носить с собой пароли. Достаточно будет криптографической карты. В дальнейшем технологию авторизации планируется сделать еще более удобной. Инженеры Google предполагают, что криптографические устройства будут встроенными либо в смартфоны, либо в кольца или другие украшения, которые мы так часто носим собой.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
281
1