Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
02:17, 03 апреля 2013

Что смотреть в кино в апреле?

Blog post image

Календарный год набирает обороты, тоже делает и кинематограф. Апрель порадует любителей кино фильмами на любой вкус от черных комедий до фантастических блокбастеров. Итак, проект Popсorn предлагает вашему вниманию 10-ку наиболее интересных фильмов апреля.

1) "Одним меньше" ("Dead man down") Дата премьеры: 4/04

Blog post image

Нильс Арден Оплев подарил миру "Девушку с татуировкой дракона" и работа в Голливуде не заставила себя ждать. В свой новый фильм Оплев пригласил Нуми Рапас из того же триллера, принесшего им обоим известность, а также Колина Фаррела, Доминика Купера и Терренса Ховарда.

Сюжет:

История человека по имени Виктор, он правая рука лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор неспроста оказался в криминальном синдикате: мафия уничтожила его семью, поэтому он хочет отомстить. Об этом узнает загадочная Беатрис, соблазняет его и шантажирует. Однако у героев только одна цель в жизни — месть. И она приведет их к кровавой развязке.

Западные критики негативно встретили ленту, сказав, что она, начинаясь как небанальный триллер европейского типа, в итоге скатывается во вполне заурядную голливудскую ленту.

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=6WKmnAcMTKM

 

2) "Телекинез" ("Carrie")  Дата премьеры: 4/04

Blog post image

Дебютный роман мастера ужасов Стивена Кинга "Кэрри" уже был экранизирован в 1976 году Брайаном Де Пальма и стал настоящей классикой жанра. Зачем было снимать новую версию? Правильно, для привлечения новых зрителей, которые предпочитают смотреть фильмы современные, более зрелищные (вопрос спорный) и реалистичные.

Сюжет:

Застенчивая Кэрри Уайт живет вместе с матерью — набожной пуританкой Маргарет. Девушка страдает от издевательств одноклассников и от воспитания строгой матери. Постепенно она открывает в себе способности к телекинезу. Одноклассники готовят на выпускной грандиозную шутку над Кэрри, но не представляют, чем она обернется.

Обойдя многих достойных конкуренток, главную роль в картине получила Хлоя Грейс Морец, известная по фильмам "Пипец", "Хранитель времени", "Впусти меня". Помимо Морец в ленте можно будет наблюдать Джулианну Мур ("Ганнибал", "Часы").

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=RaHzUMq8iaM

 

3) "Падение Олимпа" ("Olympus Has Fallen")  Дата премьеры: 4/04

Blog post image

Любят американцы фильмы про то, как захватыват их президента, террористы атакуют их, а какой-нибудь бравый солдат в одиночку спасает всех и вся от невероятной угрозы.

Сюжет:

Когда на Белый Дом нападают террористы, а президента берут в заложники, дискредитированный бывший охранник главы государства Майк Бэннинг оказывается внутри захваченного здания. И теперь он единственный, кто сможет спасти президента…

Постановкой этой ленты занимался Антуан Фукуа, подаривший миру один из лучших фильмов про полицейских "Тренировочный день", что у него вышло на этот раз увидим уже в этом месяце, даром, что посмотреть там есть на кого: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд, Мелисса Лео.

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=74F_pts7Uhg

 

4) "Транс" ("Trance")  Дата премьеры: 4/04

Blog post image

Дэнни Бойл, вне всяких сомнений, мастеровитый постановщик, который любит пробовать разные жанры от фильма про наркотики ("На игле") и фильма о зомби ("28 дней спустя") и до приключений индийского мальчика ("Миллионер из трущоб"). На очереди у режиссера криминальный триллер "Транс".

Сюжет:

Аукционер Саймон не в силах противостоять искушению — вступает в сговор с бандой грабителей и организует похищение уникального лота стоимостью в миллионы долларов. Однако налет оканчивается не совсем так, как он предполагал вначале. Аукционера оглушают ударом тупого предмета по голове, в результате которого он теряет какие бы то ни было воспоминания о том, что произошло.

Не пропустите этот фильм, потому как можно смело утверждать, что "Транс" является одним из наиболее интригующих проектов года, за актерскую игру переживать также не приходиться, так как в обойме такие актеры, как Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель и Розарио Доусон.

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=cQ-qYX9Oz1c

 

5) "Зловещие мертвецы. Черная книга" ("Evil Dead")  Дата премьеры: 4/04

Blog post image

Оригинальная трилогия "Зловещие мертвецы" Сэма Рэйми является культовой для любителей жанра. Ее переосмыслением занимался Федерико Альварес, короткометражная работа которого впечатлила самого Рэйми после чего он и пригласил молодого уругвайца в режиссерское кресло.

Сюжет:

Молодая женщина Миа, пытающаяся избавиться от наркозависимости, отправляется вместе с братом и группой друзей в удалённую хижину, где они открывают Книгу мёртвых, что приводит к опасности и ужасу.

Сценарием к ленте помимо Альвареса занимались Сэм Рэйми и модная в Голливуде Диабло Коуди. Получилось ли у них создать фильм в духе оригинала увидим уже скоро на больших экранах страны.

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=BHDJm1D2ELw

 

6) "Обливион" ("Oblivion")  Дата премьеры: 11/04

Blog post image

"Обливион" - без вопросов самая крупная премьера апреля, не только благодаря участию Тома Круза, но и учитывая солидный бюджет картины, раздувшийся до $120 млн.

Сюжет:

Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

Режиссер фильма Джозеф Косински, создавший прекрасное продолжение культовой ленты "Трон", вновь получил в распоряжение большие деньги на создание виртуального мира, что он умеет делать превосходно, а если прибавить к этому такую великолепную команду, включающую в себя Клаудио Миранда (обладатель "Оскара", оператор "Жизнь Пи"), Тодда Чернявски (художник, работавший над картинами "Аватар", "Алиса в стране чудес", "Оз: великий и ужасный") и Ричарда Фрэнсис-Брюса (человек, отвечавший за монтаж фильмов "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Семь").

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=ADXOS1AKYFY

 

7) "Легенда №17"  Дата премьеры: 18/04

Blog post image

Данила Козловский в последние годы превратился в топового актера в российском кинематографе, сыграв в экранизациях Акунина и Минаева "Шпион" и "ДухLess" соответственно, большинству же он запомнился по роли в фильме "Мы из будущего".

На этот раз он примерит на себя образ великого хоккеиста сборной СССР.

Сюжет:

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Постановкой "Легенды №17" занимался Николай Лебедев, снявший прекрасную "Звезду" и абсолютно посредственный "Волкодав", поэтому нельзя с уверенностью сказать, что нас ожидает добротная лента, но надежда умирает последней, а потому ждем отличную биографично-патриотичную картину.

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=BRWyTgdWKZY

 

8) "Место под соснами" ("The Place Beyond the Pines")  Дата премьеры: 18/04

Blog post image

Режиссер Дерек Сиенфрэнс после изумительной ленты "Валентинка" с тем же Гослингом в главной роли резко изменил жанр с любовной драмы об угасшей любви на криминальную драму о грабителе банков по принуждению.

Сюжет:

История профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.

Многие уже окрестили "Место под соснами" новым "Драйвом", но те, кто посмотрел творение Сиенфрэнса говорят, что это абсолютно не так. Цитата с Интернета:

Знайте, что за исключением выбранного актёра на роль Люка, персонажа, склонного к скорости и криминалу, любые сравнения с «Драйвом» заканчиваются и должны быть забыты.

В-общем, стоит ожидать крепкий триллер с уклоном в драматическую составляющую, который уважающий себя киноман не имеет права пропустить.

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=sHDeld-OIVI

 

9) "Кон-Тики"  ("Kon-Tiki)  Дата премьеры: 18/04

Blog post image

Европейская лента "Kon-Tiki", номинировавшаяся как "Лучший фильм на иностранном языке" на прошедшей премии "Оскар", являет собой приключенческий фильм о пересечении Тихого океана на скромном плоте.

Сюжет:

Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии…. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

Что может быть прекрасней безбрежного океана на большом экране? Только захватывающее кино о людях в этом самом океане, чем и является фильм "Кон-Тики".

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=x3UCTXtM72A

 

10) "Страсть" ("Passion")   Дата премьеры: 25/04

Blog post image

Несмотря на то, что фильм Брайана Де Пальма участвовал на Венецианском кинофестивале в прошлом году до больших экранов он доберется лишь в апреле.

Сюжет:

История двух девушек, топ-менеджеров крупной компании. Они крутили роман с одним и тем же сотрудником, причем обе одновременно уважают и ненавидят друг друга. В один прекрасный день одна сильно оскорбляет другую перед всеми коллегами… девушка решает отомстить.

О том, кто такой Брайан Де Пальма, лучше всего говорят его работы: "Путь Карлито", "Кэрри", "Неприкасаемые", "Лицо со шрамом". Пусть в последнее время он заметно сдал, "Страсть" вполне может вернуть его на привычные высоты, а дуэт Рапас-МакАдамс обещает стать поистине горячим.

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=qIrPb-irE6Y

 

Вот такой интересный месяц в плане кино ожидает нас с вами! Смотрите кино, читайте Popcorn и не забывайте делиться своим мнением.

 

7