Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:22, 20 мая 2013

Ожившие фотографии убирают улицы Алматы

В Казнете появились первые отечественные «живые» фотографии. Инициатива создания «оживших» фото принадлежит социальному проекту по улучшению экологической обстановки и повышению культурного уровня населения «Чисто по-алматински».

Синемаграфия - так называются «живые» фото – модное направление, которое только добирается до нас с Запада. Его эффект заключается в том, что фотография в какой-то момент оживает, а затем снова застывает, невольно напоминая фильмы о Гарри Поттере.

В серии синемаграфий «Чисто по-алматински» снялись обычные алматинцы, которые любят свой город. Следуя слогану проекта «Любить свой город просто», алматинцы доказывают это на деле – заботясь о нем.

Героиня одной из синемаграфий пылесосит улицу, как она это делает у себя дома. Другая девушка вытирает от пыли обзорную площадку на Медео. Молодая пара, которую также можно будет увидеть в социальном ролике проекта, протирает колонну университета, отклеив жвачку. Также в проекте приняли участие и футболисты алматинского клуба «Кайрат».

Организатор проекта, Нина Коган: «Этой инициативой мы хотим привлечь внимание алматинцев и показать, что на чистоту и комфорт жизни в городе может повлиять каждый из нас. Мы хотим, чтобы услышали наш месседж – «Давайте любить свой город, ведь это так просто»!

Напомним, что проект по улучшению экологической обстановки и повышению культурного уровня населения «Чисто по-алматински» стартовал в конце января текущего года. Проект рассчитан на 2 года и ставит перед собой цель сформировать у горожан и гостей города чувство гражданской нетерпимости к некультурному поведению и загрязнению окружающей среды.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Остальные картинки можно посмотреть здесь

2
297
1