Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:47, 01 апреля 2013

Новость дня!

The Associated Press "Новый посол мира ООН".

27.03.2013 — Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в рамках Экономического и Социального Совета прошли выборы личности способной спасти мир.
К удивлению многих послом мира ООН выбран неизвестный блоггер из республики Казахстан Талхамбаев Аскар.


Blog post image

Обращаясь к нему, Генеральный секретарь Пан Ги Мун подчеркнул, что новое поколение, имеющее доступ к образованию, современным технологиям и возможность участвовать в решении современных проблем способно добиться важных преобразований.

«Работа с молодежью - один из моих главных приоритетов как Генерального секретаря ООН. Я исхожу из того, что молодые лидеры полны энергии и идей, которые необходимы для изменения мира», - заявил Пан Ги Мун.

Он выразил сожаление, что последствия экономического кризиса особенно серьёзно сказались на молодежи. В частности, глава ООН отметил, что на сегодняшний день 74 миллиона молодых людей являются безработными. Сотни миллионов лиц из этой категории населения страдают от конфликтов. Пан Ги Мун добавил, что молодые люди унаследуют планету от старшего поколения, которое вместо того, чтобы охранять ее природные ресурсы, нещадно их эксплуатировало.

«Это серьезные проблемы. Мы живем в период преобразований и потрясений. Но существуют и большие возможности. Вы можете помочь нам ответить на эти вызовы...», - подчеркнул глава ООН.

Он заявил, что образование молодежи и доступ к новым технологиям являются непременным условием развития. «Я рад видеть так много электронных планшетов и телефонов здесь сегодня, но многие молодые люди не имеют доступа к таким технологиям. Мы должны работать над тем, чтобы преодолеть этот разрыв», - призвал Пан Ги Мун.



Генеральный секретарь подчеркнул, что ООН готова к партнерству с Талхамбаевым Аскаром и надеется на то, что все молодые люди возьмут на вооружение идеи Всемирной организации и будут руководствоваться ими во всех своих начинаниях.

«Молодые послы мира» — это глобальный альянс молодых лидеров, представляющий человечество во всем его религиозном, расовом и этническом разнообразии. Талхамбаев Аскар — это молодой лидер, стремящийся к гармонии души и тела и способный примирять людей. С истинной любовью он стремится построить мир свободы, гармонии, единства и счастья для всего человечества, а также обретает необходимый опыт для разрешения конфликтов современности, часто коренящихся в этнической и религиозной розни.

Назначение Молодым послом мира не является наградой за прошлые достижения это, скорее, назначение и новая ответственность на пути к достижению цели — построению прочного мира.

1
359
1