Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:08, 31 марта 2013

5 багов Android 4.2, которые разозлили весь мир

Blog post image
Многие пользователи мобильных устройств на ОS Android перешедшие на версию 4.2 испытали достаточно много разного рода «неудобств» связанных с установкой данного обновления. Разработчики пытались исправлять наиболее распространенные ошибки в версиях 4.2.1 и 4.2.2, но не все исправления увенчались успехом.

В общем представляю вашему вниманию 5 самых распространенных глюков на Android – смартфонах:

01. Не работает Bluetooth. Владельцы Nexus 10, Nexus 7, Galaxy Nexus получив обновление прошивки 4.2, не смогли больше подключить устройства к домашним аудиосистемам, авто-магнитолам и другим девайсам. Если установить подключение все–таки удавалось, передача аудио не происходила, а соединение прерывалось. В обновлении 4.2.1 устройства стали нормально подключиться к геймпадам, а в 4.2.2 ошибка была почти устранена, но некоторые пользователи, почему то по–прежнему сталкивались с проблемами при потоковом воспроизведении музыки.

02. Декабрь. Во всех смартфонах исчез декабрь из календаря. Проблема устранена в версии 4.2.1.

03. Автоматическая настройка яркости. В Nexus 7 и Nexus 10 настройка яркости подсветки дисплея никогда не работала нормально, но обновление до 4.2 просто убило ее работу. Изменение яркости до сих пор не всегда соответствует освещенности, а иногда даже происходит без причины.

04. Приложение «Камера» и виджеты на экране блокировки. На всех устройствах из линейки Nexus исчезновение виджетов и их нестабильная работа на экране блокировки стала проблемой или даже бедой для пользователей устройств. Больше всего проблем с управлением музыкой — бывает так, что кнопки просто исчезают. Приложение камера некорректно переходит из ландшафтного режима в портретный и наоборот. Проблема устранена в версии 4.2.1.

05. Слишком маленькое время автономной работы, долгая зарядка. Послед обновления аккумуляторы Galaxy Nexus, Nexus 7 и Nexus 4 стали разряжаться слишком быстро, а заряжаться, наоборот, неохотно. Вечная проблема андроида и к сожалению, Google пока не смогли предложить решение оной.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0