Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:45, 29 марта 2013

10 секретных функций клавиатуры вашего iPhone

Blog post imageМногие владельцы айфонов и айпэдов достаточно просто используют свои устройства, например отправляют 2 млрд сообщений iMassage в день. Apple решили, что их клавиатура настолько замечательная, что не дали возможности менять ее на какую либо другую. Однако даже тот функционал, который заложен в iOS многие просто не используют, потому что не знают. Давайте расскажу 10 классных функций которые вам пригодятся.

01 Начнем с чего-нибудь простенького, для этого идем в Настройки – Основные – Клавиатура. Здесь выбираем – Новая клавиатура, и добавляем клавиатуру «Эмодзи». Именно эта клавиатура, начиная с iOS 5, добавляет смайлики на ваши iOS устройства. Вы их можете видеть в AppStore, Instagram, в общем, повсюду, где вы только бываете. Это позволит достаточно просто и беззатейлево разнообразить ваше общение, когда вы переписываетесь со своими друзьями, либо пытаетесь каким-то особо экстравагантным способом выплеснуть свои эмоции.

02 Весьма опасная функция, начав использовать которую можете не суметь остановиться. 2х тап по стрелке активирует аналог Caps Lock в iOS.

03 Весьма полезный livechack полезные для тех, кто вводит много текста. Для того чтобы набрать какой либо символ нажимаем 123 и не отпуская палец от экрана ведем его к интересующему нас символу. После этого вас выбросит обратно на буквенную клавиатуру без дополнительного нажатия на ABC.

04 Удивительное рядом скажу я вам, но не все знают, что зажав экран пальцем - появляется лупа, которая позволяет перемещаться по тексту, и если вы где то ошиблись и хотите что-то исправить, это легко сделать с помощью маленького простого функционала, который вы можете использовать постоянно.

05 Автокоррекция – функция заменяющая неправильные, как ей кажется слова, на те, которые она знает и если вы пишите быстро, а как правило мы с вами пишем быстро и не обращаем внимание на то что происходит, в итоговом сообщении может получиться конфуз. Поэтому, первое что я вам советую сделать на свежем айфоне, это просто отключить эту функцию в настройках, при этом правописание остается.

06 Айфоны и айпэды самые часто используемые в мире интернет – коммуникаторы. И это понятно, ни на одном другом устройстве это не сделать настолько удобно. Зажав .com вы получаете доступ к другим доменным зонам, что позволяет вам быстро перемещаться между сайтами.

07 Многие-многие пользователи айфонов не знают где же все-таки находится Ъ. Кажется очевидным, что длительным нажатием по Ь мы получим мини – окошко с выбором Ь и Ъ. Абсолютно такая же история с Е и Ё. И некоторые символы содержат так же выпадающие списки, которые позволяет вам вводить другие символы.

08 А вдруг кто и не знает. Самая-самая полезная функция – 2х нажатие на пробел ставит точку и позволяет вам сразу же писать с большой буквы.

09 Об этой функции люди как правило узнают случайным образом. Если вы что-то долго писали и вдруг передумали, подумали что чушь к примеру, то потреся свой айфон выскочит менюшка с предложением «Не применять набор», если же вы вдруг передумали, то снова потрясся появиться похожее, где все можно вернуть как было.

10 Сокращения. Идем в Настройки – Основные - Клавиатура – Сокращения. Придумываем какую либо фразу, которую мы часто используем и сокращение для нее. Теперь, где бы вы не ввели это сокращение, устройство будет вам предлагать заменить его на фразу. Это весьма удобно и этих сокращений вы можете придумать достаточно много. При нажатии пробела фраза сразу устанавливается. Продолжаем писать – продолжаем писать! На этом все.

Если вы пользуетесь iOS устройствами и знаете какие либо секреты о которых я не рассказал, просьба делиться в комментариях.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

1
314
0