Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:37, 29 марта 2013

«Сказка» Алматинской области

До «Сказки» рукой подать
Издавна приход весны символизировал начало новой жизни, обновления природы, стремления к постижению неизведанного и преодолению крутых поворотов. Именно с приходом весны в человеке просыпаются скрытые силы, улучшается духовное состояние, а физическое требует активного отдыха. Согласитесь, многие люди в холодную зиму сидят дома, а звери зимуют в своих норах и птицы улетают в теплые края. Но вот приходит весна и все оживает: солнышко становится теплым и ласковым, земля мягкой, настроение улучшается и мысли наполнены яркими красками жизни. Именно в такой уникальный период мы предлагаем открыть для себя и своих близких активный отдых на природе в горном курорте «Лесная Сказка», влюбиться в это место навсегда и наслаждаться там лучшим отдыхом!
Blog post image

Еще недавно гости «Лесной Сказки» катались на баллонной трассе, спускались со склонов на лыжах и сноуборде, выделывали фигурные па на ледовом катке и мылили друг друга снегом. Но сейчас горный курорт становится особенно притягательным. В полном уединении с природой, в лучах теплого солнышка, на свежем воздухе экологически чистой зоны целебного среднегорья, устроить пикник с сочным шашлычком – сплошное удовольствие. Компания, численностью до 10 человек может оккупировать небольшую полянку прямо около скалодрома, в лесном парке, на центральной (спортивной) площадке или по дороге к аттракционам на мини-участках - зонах отдыха. Компании от 10 до 50 человек располагаются в специальных шатровых палатках на полянах для пикников. Ну а привал для мега тусовки до 250 человек мы оборудуем комфортной зоной на спортивной площадке. И вот, удобно устроившись на своей поляне, освободившись от лишнего груза в виде рюкзаков и сумок, вы начинаете обход владений «Лесной Сказки». Постарайтесь представить себе самое уникальное и живописное место на планете, а мы незамедлительно обрадуем вас новостью о том, что чудо природы рядом с вами, буквально повсюду! Захватывающим приключением для детей и взрослых станет прохождение различных маршрутов веревочных аттракционов «Лесного парка». В Казахстане ему нет аналогов. И это один из крупнейших объектов во всей Центральной Азии с суммарной протяженностью маршрутов более полукилометра. Разные маршруты для детей, молодежи, семей, героев-эктрималов оборудованы всевозможными элементами препятствий: переправами, канатами, ступеньками, качающимися мостами и т.д. Все конструкции на маршрутах имеют значительный запас прочности и систему непрерывного страхования, их прохождение полностью безопасно! Можно пробовать свои силы, соревноваться на скорость, открывать для себя новые ощущения и преодолевать страх. Приготовьтесь к тому, что «потеряться» в лесном парке можно часа на два, но выйдя из него, вы будете ощущать себя абсолютным победителем!

Blog post image

Следующим аттракционом, где можно почувствовать адреналин, проверить свои силы и выносливость, является скалодром. Он расположен на естественном рельефе и оборудован шестнадцатью скалолазными маршрутами высотой от 18 до 60 метров. По категориям сложности маршруты на скалодроме делятся от начального уровня до спортивного, включая и два специальных - детских. Здесь вам понадобятся все навыки, вы вспомните, как в детстве лазили по деревьям, подтягивались на турнике и отжимались. При желании прохождение маршрутов можно облегчить, используя дополнительные металлические тросы и канаты уникальной трассы Via Ferrаtа, которые позволят намного быстрее покорить гору и потратить при этом меньше энергии.
Но самым экстремальным и ярким впечатлением станет для вас супер-троллей «Ой-Карагай». Представьте себе скоростной спуск на специальном ролике по наклонно натянутому тросу. На высоте 120 метров от земли вы преодолеете 560 метров длины буквально за пару минут! А в финале даже не сможете описать всю эту гущу ощущений, пережитых за 2-3 минуты! Вот что такое супер-троллей! Кстати, назвали его "Ой-Карагай" по имени ущелья, которое пересекает троллей поперек.
Что же касается самого ущелья «Ой-Карагай», то исследовать его можно более обстоятельно благодаря квадроциклам, конным и пешим прогулкам. Если вы любите покорять бездорожья, то полноприводные, мощные и комфортные квадроциклы позволят путешествовать в окрестностях ущелья Ой-Карагай, достигая самых уединённых и глухих уголков. Кататься на квадроциклах очень интересно как одному-вдвоем, так и с компанией.
Ну а конные прогулки включают в себя большое разнообразие маршрутов и они постоянно обновляются, поэтому, предлагаю представить себе поездку верхом по новому конному треку Ущелья Ой-Карагай на Кабанье озеро. Четырехчасовая конная прогулка позволит почувствовать истинное уединение с природой, побывать в нетронутых цивилизацией, красивейших уголках ущелья. Маршрут начинается с тропы, бегущей вдоль живописного ручья. Постепенно меняя направление, в сторону первого подъема, на поляну окруженную елово-лиственным перелеском. У ельника вас ждет привал, где можно перекусить за деревянным столом и напиться чистой воды. Продолжив путь, всадники встретят "Хребет Дракона" - огромное, поваленное ветрами дерево. С годами оно стало похоже на скелет громадного животного. А дальше вас ждет холмистый подъем, слева – пышный лиственный лес, а справа - лощина Красного Яра. Подъем по склону к Кабаньему перевалу дарит туристам великолепнейший вид на панораму гор. Вдалеке виден Алматы, а здесь лишь наездники и их кони. Далее, самые настойчивые могут попасть на Кабанье озеро, а уставшие вернуться по знакомым тропам на исходную точку маршрута. В зависимости от уровня вашей подготовки и желания, вы можете взять на маршрут опытного гида-экскурсовода или отправиться на исследования природы самостоятельно.
И самым неторопливым изучением местности являются пешие походы, так называемый треккинг. «Лесная Сказка» предлагает увлекательные пешеходные маршруты разной сложности в ущелье Ой-Карагай и на плато Ак-Тас. Все маршруты доступны людям с любым уровнем физической подготовки. Сложные участки оборудованы ступенями, в местах с красивыми видами, расположены смотровые площадки с возможностью привала. Гид-проводник расскажет вам о природных мостах, перевалах, озерах, причудливой формы камнях, расположенных по выбранному маршруту. При желании от гида можно отказаться, выбрав в своей компании лидера-заводилу. По времени такие походы могут длиться от часа до нескольких часов, в зависимости от вашего настроя дойти до финальной точки маршрута и вернуться обратно главным покорителем. А как легко и захватывающе даются командные игры на природе. Наверное, по этим причинам пейнтбол получил такую огромную популярность среди компаний, приезжающих отдохнуть и размяться на природе. Это команданая игра, имитирующая скоротечные бои в ограниченном пространстве. Играют в пейнтбол с помощью маркеров – устройств, похожих на оружие, но стреляющих желатиновыми шариками с водорастворимой, нетоксичной краской. Пейнтбол в "Лесной сказке" не требует специальной физической подготовки, поэтому участвовать может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья. Правила в игре просты и понятны любому новичку. Поражением считается пятно краски, а "подстреленный" участник обязан покинуть игровую площадку. Пейнтбол - отличный вид активного отдыха для семьи и команды друзей. Играть в него можно по заранее подготовленной схеме сотрудников комплекса «Лесная Сказка» или же устанавливать любые правила по договоренности команд и любым количеством в них.
Здесь каждый человек найдет интересное для себя занятие, компания прекрасно отдохнет, наберется сил и зарядится положительной энергией от общения с природой. Приехав в «Лесную Сказку» однажды, влюбляешься в нее навсегда, и потом каждые выходные стремишься сделать сказочными!

Более подробную информацию, прайс лист аттракционов и ответы на все вопросы вы можете получить на официальном сайте горного курорта: www.lesnayaskazka.kz или по телефонам: +7(727) 330-37-21, +7-702-218-33-45.
Blog post image
0
1966
0