0
00:43, 29 марта 2013

Краткий обзор второго тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Латвия — Казахстан 0:2

Представляем Вашему вниманию краткий обзор второго тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Латвия — Казахстан — 0:2.

Начало второго тайма осталось за казахстанцами. На 22-йминуте начал пристрелку Першин. Затем Есенаманов прострелил вдоль ворот, и Першину оставалось лишь замкнуть передачу, однако, Жуков успел выбить мяч на угловой. Затем казахстанцы ошиблись в центре, и Максим Сень убежав на рандеву с Халявиным переправлял мяч в ворота, однако подоспевший Пенгрин выбил с пустых ворот. И все-таки Михаил Першин свой гол забил. Метров с 13-тивогнал мяч под самую перекладину, заставив замолкнуть местных болельщиков.

Затем произошел неприятный момент. В борьбе с соперником на травмированную руку упал Сулейменов, но мужественно продолжил матч. В середине тайма пошла обоюдоострая игра. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Виталий Александров мощно пробил, его удар был отбит Добровольским. Затем едва Халявин не «привез» гол, замескавшись перед своими воротами, и в прыжке спасавший ситуацию.

Чем меньше остается времени до финальной сирены, тем больше нервничают латыши. За 12 минут второго тайма команда уже набрала пять фолов. Кстати, и в первом тайме Латвия набрала пять фолов, однако до пробития дабл-пенальти не дошло. За восемь минут до конца латышы убрали вратаря, и на всех своих мячах играли впятером. За три минуты и Какау решил убрать вратаря, и пятым вышел Першин. Виталий Халявин трижды пытался забить в пустые ворота, однако каждый раз его удар не был точен.

Сборная Казахстана одерживает победу 2:0, и оставляет шансы на выход из группы. Последний раз сборная в официальных матчах одержала победу 27 февраля 2011 года в Баку над Францией 2:0. Поздравляем всех с победой.

Латвия — Казахстан 0:2 (0:1)